Для теста нужны только мука, вода и соль. Замесите крутое тесто, дайте настояться, подышать, и еще раз промесите. Чтобы чебуреки были сочными в фарш побольше сала, лука и воды, соль, перец и зелень (кинза) - очень желательны.
Раскатайте кружок размером с десертную тарелку, на одну половинку положите фарш, размажьте его, второй половинкой прикройте, придавите по краям и аккуратно срежьте излишек специальным ножом (с зигзагами) .
Жарить в большом количестве растительного масла на раскаленной сковороде.
Приятного аппетита!
Готовим в различных приборах
Подскажите как приготовить тесто для чебурек и что нужно приготовлении и жарке?
Из муки, воды и соли замешивают крутое тесто, выдерживают его 30 мин, и раскатывают до толщины 2 мм. Круглой выемкой вырезают лепёшки, смазывают их края яйцом, а на середину кладут фарш. Один край лепёшки загибают, придавая чебуреку форму полумесяца. Для фарша жирную баранину очищают от костей и сухожилий, затем вместе с репчатым луком пропускают через мясорубку, добавляют соль, перец, воду и всё хорошо перемешивают. Жарят изделия в большом количестве жира (растительное масло смешанное с животным, гидрожир) , нагретого до температуры 200 °C, едят горячими. Вместо баранины можно использовать свиной или свино-говяжий фарш. Для того, чтобы мясо дало сок и чебуреки оставались мягкими, фарш можно разбавить небольшим количеством воды (лучше бульона) . При приготовлении на каждый чебурек укладывается одна-две столовых ложки фарша. По другим источникам соль растворяют в тёплой воде и фарш солят полученным раствором.
Чебуреки.
Жарить только во фритюре.
Фарш кладут только СЫРОЙ - говядина или\и баранина, много петрушки, укропа, репчатого лука, добавляют воду - фарш должен быть жидковатый (он размазывается по тесту - тогда получается тот самый ЗНАМЕНИТЫЙ сок внутри ЧЕБУРЕКА! ! )
Некоторые хозяйки разбавляют фарш кефиром - но это уже дело вкуса - я делаю так, как делают крымские татары на моей родине в Крыму) Чёрный перец крупного и свежего помола.
Тесто -1 стакан воды 1/2ч. л. соли, 1/2ч. л. сахара, 2-3 ст. л. подсолнечного масла. Вскипятить ВСЕ ИНГРЕДИЕНТЫ ( ЭТО ДЕЛАЕТ ЧЕБУРЕКИ ПУПЫРЧАТЫМИ и придает тесту слоёность)) , осторожно вмешивать муку, добавляя её небольшими порциями + 1яйцо ( иногда делаю без яйца - тесто очень эластичное! ) и 2ст. л водки.
Тесто должно быть мягким - мягче, чем на пельмени, на разрезе теста - мелкие дырочки ( если крупные - тесто не вымешенно) . Тесто - В ХОЛОДИЛЬНИК, пока готовится фарш.
Тесто вынуть из х-ка, промесить, сделать жгут, порезать его на порции - с грецкий орех, сделать шарики.
Раскатываете из шарика теста круг - тонко, кладете на него большое блюдце - обрезаете по нему края теста. Фарш размазывается по одной половинке круга ( неполная ст. ложка). Край половины круга смазываете водой (или белком) и накрываете другой половинкой круга, края чебурека плотно придавливаются вилкой - вилку держать перпендикулярно краю чебурека. Можно края обрезать спец ножом, который делает зубчики.
Фритюр : в казан ( глубокую сковороду, сотейник) наливается раст масло - до половины, прогревается до "дымка", ( можно налить в него 2ст. л водки чтобы не впитывалось много жира) . В РАЗОГРЕТОЕ масло кладёте чебурек, в процессе жарки переворачиваете его шумовкой. Готовый - ЗОЛОТИСТЫЙ- чебурек кладёте на бумажное полотенце. ЕСТЬ СРАЗУ! Приятного аппетита!

Жарить только во фритюре.

Ещё один рецепт для теста:
0,5 л тёплой воды
1 ст. л. растопленного свинного жира
2 ч. л. сухих дрожжей
соль
мука
Замесить и на 30 мин в холод.
Фарш обычный для чебуреков, можно с грибным фаршем.
Жарить в большом кол-ве раст. масла.
0,5 л тёплой воды
1 ст. л. растопленного свинного жира
2 ч. л. сухих дрожжей
соль
мука
Замесить и на 30 мин в холод.
Жарить в большом кол-ве раст. масла.
все рецепты перепробовала, остановилась на одном, пиво любое, соль и мука замесить как на пельмени, фарш: масо через мясорубку и лук, лука как можно больше они получаются сочные и очень вкусные незабудьте перец молотый черный и соль. Приятного аппетита
никаких дрожжей не надо, не парься. Я вот недавно тоже в первый раз делала чебуреки и отличные получились из самых простых ингридиентов: воды тепленькая, соль + мука (столько, чтобы он не прилипало к рукам) . И всё! потом катаешь и выкладываешь начинку: у нас, например, сейчас пост - так что это жареная квашеная капуста. Если хочешь, чтобы чебуреки получились хрустящими - выкладывай их после жарки просто на блюдо, если мягкими - в емкость и закрывай крышку! Приятного аппетита!
Есть классный сайт, просто бесподобный, пройдите по этой ссылке
http://www.say7.info/cook/recipe/564-Ryiba-kartofelem.html
там будет Рыба с картофелем, но справа будет меню, дальше сами разберетесь, там все рецепты в фото. Просто супер!!!