Тесто для пиццы
1 ст. л. сухих дрожжей
200 мл теплой воды
2,5-3 чашки муки высшего сорта
2 ст. л. оливкового масла
1/2 ч. л. соли
В большой миске растворите дрожжи в теплой воде. Добавьте 1,5 чашки муки и хорошенько смешайте ее с дрожжами большой ложкой. Добавьте масло, соль и оставшуюся муку, замесите эластичное тесто. Выложите тесто на посыпанную мукой поверхность и месите его 5 минут, добавляя муку, когда тесто станет клейким. Посуду, в которой будет подходить тесто, смажьте оливковым маслом и выложите в нее тесто, несколько раз перевернув его, чтобы оно все было смазано оливковым маслом. Накройте полотенцем и дайте ему подняться в два раза, это приблизительно займет 1 час.
Готовим в различных приборах
Как приготовить тесто для пиццы?
я готовлю так
не полный стакан кефира пол пачки маргарина чучуть соды и соли и замесить как племенное тесто
Если Вам нравится хрустящее тесто и без дрожжей, то воспользуйтесь моим рецептом!
На полтора стакана муки потребуется половина пачки маргарина. Маргарин не растапливайте на огне!
Разотрите руками маргарин с мукой в крошку до консистенции мокрого песка.. .
Затем посолите получившуюся крошку. На такое кол-во достаточно щепотки соли.
После чего добавьте 4-5 столовых ложек охлажденной кипяченой воды изамесите тесто.
Положите тесто в полиэтиленовый пакет и оставьте минут на 20 в холодильнике.
После чего, можно приступать к приготовлению.
Не волнуйтесь, что в тесте нет ни сметаны, ни яиц. Все получится и будет вкусно!
Приятного аппетита!
1 стакан теплой воды (38-40 градусов, не больше)
2 ст. л сухих дрожжей
2 ч. л сахара
Все это смешать и оставить на 15 мин. чтобы подошло.
Пока опара подходит, смешать:
4 стакана муки
1 ч. л соли
4 ст. л растительного масла
1 яйцо
Соединить все с уже подошедшей опарой. Дать подойти тесту в 2 приема (т. е. дать подойти, обмять, дать сново подойти)
Вымесить немного тесто (чтобы только вышли пузырьки) на этот раз руками смазанными растительным маслом и готово! Тесто можно выпекать. Из этой нормы получаются 2 больших пиццы по 36 см в диаметре каждая.
Тесто выпекать в хорошо прогретой духовке (220С).
2 ст. л сухих дрожжей
2 ч. л сахара
Пока опара подходит, смешать:
4 стакана муки
1 ч. л соли
4 ст. л растительного масла
1 яйцо