Готовим в различных приборах
Посоветуйте вкусное тесто для пиццы.
Мне когда то давали один рецепт. Там в тесто входит ложка майонеза. Тесто было обалденное. Хрустящее и воздушное. Пицца размером с противень улетела за долю минуты
Тесто: На 2 большие пиццы (2 бол. противня) . 2 ст кефира, 1 пачку маргарина, 1 ч. л. соды, 6 ст муки.
Маргарин натереть на тёрке, добавить кефир и муку с содой, всё смешиваем и ложим тесто минимум на 2 часа в холодильник. Начинка: трём сыр, нарезаем колбасу.
Тесто раскатать, выложить на смазанный противень. Смазать тесто кетчупом (томатом) , выложить колбасу, посыпать сыром и поставить в духовку. Начинка может быть любой по вкусу.
Например такой =)
для любителей тонкого хрустящего теста для пиццы
Состав:
- 2 ½ стакана муки
- 2 столовых ложки порошка для выпечки (разрыхлитель теста)
- 1 чайная ложка соли
- 150 мл воды (но на глаз)
- 6-7 столовых ложек оливкового масла
Рецепт приготовления теста для пиццы без дрожжей
Просеять муку, добавить соль, порошок для выпечки, все перемешать. Затем влить воду, оливковое масло и замесить эластичное тесто (месить понадобится примерно 5-7 минут) . Также для этих целей можно воспользоваться кухонным комбайном или хлебопечкой в режиме замеса теста. Из хорошо вымешанного теста формируем шар. поставить в холодильник на полчаса-час.
После этого тесто готово к приготовлению коржа для пиццы. Для этого руками растяните на рабочей поверхности, присыпанной мукой, тесто в круглый корж. Сформируйте кончиками пальцев по краям коржа бортик и переложите готовый корж на противень. Далее приготовление пиццы практически ничем не отличается от приготовления из обычного дрожжевого теста.
Советую перед выкладыванием начинки тесто подержать в нагретой духовке ок 5 мин чтобы он подсушилось
Состав:
- 2 ½ стакана муки
- 1 чайная ложка соли
- 150 мл воды (но на глаз)
- 6-7 столовых ложек оливкового масла
из майонеза Яиц и муки
ммм ну пицца улетевшая за долю минуты это не сложно) )
отличное вкусое тесто продается в магазине. называется слоеное бездрожжевое)) ) раскатываете его, кладете на противень и тыкаете по нему вилкой)) ) и в духовку, как подрумяница немного вытаскиваете и наваливаете все что угодно) получается очень вкусно и теста не много))