Готовим в различных приборах

Пицца. Вопрос внутри. Как сделать тесто для пиццы с сухими дрожжами?

пицца

Все что нужно это вода, мука, оливковое масло, сухие дрожжи. Если у вас есть возможность купить так называемую муку нулевку, т. е. тонкого помола, то купите обязательно. Тесто получется точно как в Италии. Еще один совет - дрожжевое тесто не любит сквозняков.

1 стакан теплой воды
3 стакана муки ( из них один тонкого помола)
1 чайная ложка соли
1 пакетик активных сухих дрожжей
1 чайная ложка сахара
2 столовых ложки оливкового масла
и немного для смазывания теста

тесто подходит примерно 30-45 минут под льняной салфеточкой либо в чашке, либо просто на столе
должно быть эластичным, но и нежестким, чтобы можно было растянуть руками по форме.
Я обычно растягиваю руками, а не раскатываю, так оно нежнее.
(рецепт взят из ответов) http://lacucinaitaliana.ru/


Пицца маргарита
Тесто для пиццы
1 пакетик сухих дрожжей
1 ст л сахара
250 мл горячей воды
350 гр муки
1 ст л соли,
1 ст л оливкового масла

Начинка:
400 гр банка консервированных томатов, порезанных
2 зубчика чеснока, раздавленные
2 ст л сухого базилика
1 ст л оливкового масла
2 ст л томатной пасты
100 гр сыра Моццарелла, порезанного
2 ст л сыра Пармезан, тертого
соль и перец
"Пицца" означает по-итальянски "пирог". Свежее тесто для пиццы сделать не очень сложно, хотя, это и занимает время.
1. Положить дрожжи и сахар в миску с делениями и смешать с 4 ст л воды. Оставить постоять в теплом месте 15 мин, пока смесь не запенится.
2. Смешать муку с солью и сделать колодец в центре. Добавить масло, смесь с дрожжами и оставшуюся воду. Деревянной ложкой замесить тесто.
3. Выложить тесто на стол, посыпанной мукой и месить 4-5 мин. Вернуть в миску, накрыть полотенцем и оставить на 30 мин, чтобы оно поднялось в 2 раза.
4. Месить тесто еще 2 мин, растянуть его руками, затем положить тесто на противень, пальцами растягивая его края, чтобы оно было ровнее. Тесто должно быть раскатано не толще 6 мм, так как оно еще поднимется при запекании.
5. Чтобы сделать начинку, положить помидоры, чеснок, базилик, оливковое масло, соль и перец в большую сковороду. Потушить 20 мин, пока соус не начнет густеть. Добавить томатную пасту и слегка остудить.
6. Намазать основу начинкой, посыпать моццареллой и пармезаном и запекать в подогретой духовке при 200 гр в течение 20-25 мин. Подавать горячей.
http://www.kuking.net/4_829.htm
Ольга Харина
Ольга Харина
55 397
Лучший ответ
на противень надо: 300-400гр кефира тёплого в него высыпать пакетик сухих дрожжей д/пиццы, 1 яйцо, перемешать, добавить кусочек слив масла если есть и немного сметаны 1-2 ложки перемешать, добавить муку и поставить в тёплое место
S.
Svetlana .
72 986
Лена, не морочься, купи готовое слоеное и раскатай.... ПИЦЦА БУДЕТ БОМБА!
я всегда делаю с дрожжами из пакетиков.
300 гр муки размешиваю с полпакетиком сухих дрожжей (это 5-6 гр) , по цепотке соли и сахара. Потом в углубление из муки кладу 1 яйцо, 2 ст. ложки растительного масла и 100 гр. теплой воды.
АА
Айля Адиева
20 806
Марина Бодрягина А не мало дрожжей.Хорошо поднимается?
сухие дрожжи сыпать в воду. дать постоять.
В дрожжи надо добавить 1 ч. ложку сахара и залить водой (теплой). Подождать пока дрожжи начнут оживать, пениться, затем месить как обычное дрожжевое тесто!
Марина Бодрягина Это-то я понимаю.Я не знаю сколько чего класть.
Рамаш Ешпанова Я делаю все на глаз и вам советую. Лишнее тесто всегда можно положить в морозилку.Главное определитесь с кол- вом муки допустим 500г,потом кинте туда 1 ч. ложку соли ,3 ст.ложки сахара,2 яйца и влейте 250 г воды с дрожжами . Мешайте. Если воды мало добавляйте понемногу,если много,то добавте муки. Тесто должно отставать от рук, для этого когда вымешиваете смазывайте руки растительным маслом.Вымешивать минут 20.Когда станет эластичным ,поставить в теплое место .
Разведи дрожжи в тёплой воде, пусть постоят минут 20, потом положи сахар, соль и муку! Как на хлеб.... Накрой чистым полотенцем, поставь в тёплое место.
Марина Бодрягина А сколько дрожжей?
Так же как пирожковое - ВОДА, ДРОЖЖИ, САХАР, СОЛЬ, МУКА
Марина Бодрягина А сколько дрожей?
Елена Кириленко Ну высыпь пакетик тесто быстрее подойдет