Готовим в различных приборах

как сделать тесто? я очень люблю сырое тесто,а у меня аллергия на яйца, подскажите рецепт теста без яиц.

Аллергия бывает чаще на желток яйца. Если у вас так, то отделяйте желток и добавляйте в тесто один белок. Совсем без яиц тесто, по-моему, не получится.
Светлана Ивлева
Лучший ответ
Вода+соль+дрожжи+масло растительное+ мука. И всё тесто.
В почти любых хлебобулочных изделиях присутствует яйца... вы их едите каждый день... и чего?.. проявляется аллергия?.. вот у моего сына на блины нет реакции, а на свежее яйцо есть...
Стакан манки, Стакан песка, 0,5 кефира. Пол чайной ложки соли. Специи по вкусу. Дать постоять. Добавть 1 столовую ложку раст. масла. Добавить начинку (орехи, сухофрукты, мороженные ягоды). 1 чайную ложку соды погасть. Полтора стакана муки. перемешать и выложить на противень. отправить в духовку на 30-40 минут ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
Анна Истомина
Больше масла, и сметаны, яйца можно не добaвлять.
Janim Aiko
Любое дрожжевое тесто можно приготовить без яиц. Будет не менее вкусно. Но только дрожжевое! Пельменное, песочное, бисквитное и т. д. без яиц не бывает
Zarina Tlenova
Если имеете в виду дрожжевое тесто, то я никогда в него не добавляю яйца, ставлю на молоке, масло, сахар и соль добавить.
После внимательного прочтения вопроса, появилась мысль- может не есть сырое тесто? Раз уж аллергия...
=.
=)Snickers(= .-_=
так же как и с яйцами, только их туда не сставишь .. вообще для выпечки из дрожжевого теста яйца вообще лучше не ставить, выпечка получается более воздушной, и не так быстро засыхает
Печенье
250 г маргарина, 30 г дрожжей, 1/3 стакана молока, 3 стакана муки, ½ стакана сахарного песка, немного ванилина
Дрожжи развести в теплом молоке. Маргарин размять и соединить с мукой. Добавить немного ванилина. Добавить в масляную смесь разведенные в молоке дрожжи. Замесить тесто. Готовое тесто сразу раскатать. Вырезать печенье. Обмакнуть печенье в сахарный песок. Выпекать в духовке при 200° С до золотистого цвета
В теплую жидкость (вода или кефир) добавить щепотку соли, три ст/ложки сахара, развести пакетик дрожжей, дать им подойти. В миску насыпать муку и замесить тесто, постепенно добавляя в муку получившуюся опару. Хорошенько вымесить, в конце добавить немного растительного масла, поставить в теплое место, чтоб поднялось. Получается хорошее, послушное дрожжевое тесто. Кстати, если у меня остается такое тесто, я потом из него делаю слоеное, тоже очень хорошо получается.