3 стакана муки, 1 яйцо,
2/3 стакана воды,
1/2 — 1 ч. ложка соли
Просеянную муку высыпать горкой на большую разделочную доску, сделать в середине углубление, вбить яйцо, влить теплую воду, посолить и замесить крутое тесто. Затем накрыть его салфеткой или крышкой и дать постоять 30—40 мин. Для вареников с фруктовой или творожной начинкой вместо воды можно использовать молоко и добавить 2 ч. ложки сахара. Стряпать вареники и пельмени можно несколькими способами.
Первый способ. Из полученного теста скатать тонкий жгут, разрезать его на куски, а каждый кусочек раскатать скалкой на присыпанной мукой доске в тонкий кружок. На одну половинку кружка положить фарш, накрыть второй половинкой и защипать края. Так, в форме полумесяца, стряпают вареники, а у пельменей углы соединяют вместе.
Второй способ. Тесто раскатать в тонкий пласт. Специальной выемкой, тонким стаканом или рюмкой вырезать кружочки, а затем стряпать вареники или пельмени, как в первом способе. Оставшиеся обрезки соединить, снова вымесить тесто и раскатать.
Третий способ. Тесто раскатать в тонкий пласт, разрезать на квадратики. На угол квадратика положить фарш, свернуть по диагонали, края защипать и надрезать острым ножом.
Варить вареники и пельмени в кипящей подсоленной воде (на 4 л воды неполную ст. ложку соли) . Когда они всплывут, нужно попробовать, готовы ли, затем вынуть шумовкой и сразу подавать на стол.
Готовим в различных приборах
Подскажите рецепт теста на вареники, чтоб замешать его в хлебопечке.
Тесто для пельменей или вареников. Для программы "Тесто".
1 яйцо, остальное вода - 1 стакан
мука - 5 стаканов
соль 1 чайная ложка. (стакан - тот, что прилагается к хлебопечке.)
1 яйцо, остальное вода - 1 стакан
мука - 5 стаканов
соль 1 чайная ложка. (стакан - тот, что прилагается к хлебопечке.)
Похожие вопросы
- Хелп... нужен рецепт теста для вареников, чтоб тугое и неразваривалось, с точными пропорциями
- подскажите рецепты теста для хлебопечки
- Кто подскажет почему блинчики в которые заворачивают начинку ломаются? Или подскажите рецепт теста для их приготовления.
- подскажите рецепт теста для пиццы
- подскажите рецепт теста на пирожки жареные с капустой
- пирожки с грибами на сковороде подскажите рецепт теста и начинки.
- Пожалуйста подскажите рецепт теста на пиццу, что б в микроволновке приготовить!? Заранее огромное спасибо!
- подскажите рецепт теста для жареных пирожков
- подскажите рецепт теста для пирожков
- как сделать тесто? я очень люблю сырое тесто,а у меня аллергия на яйца, подскажите рецепт теста без яиц.