Готовим в различных приборах
как пользоваться сухими дрожжами. как пользоваться сухими дрожжами? Их надо сначало развести в воде или как?
Вообщето на пакетике указано как их использовать. Чаще всего их просто смешивают с мукой.
Я их всегда развожу с теплой водой или молоком и щепоткой сахара. Тогда видно, свежие они или нет. Один раз смешала с мукой. Они там колом встали, не растворились и тесто не подошло.
Я всегда пользуюсь сухими дрожжами. Но делаю опару. Теплая вода (или любая другая жидкость, половина от той, что нужна для теста) , ложка сахару и муки.
Вообще-то на самой упаковке обычно есть инструкция. И обычно там написано -СМЕШАТЬ С МУКОЙ ...
Я делаю так: немного подогреваю воду или молоко (ну какая жидкость в рецепте) чуть- чуть совсем, примерно до 36 градусов, а потом в неё сыплю дрожжи, даю им немного разойтись, и потом добавляю муку и всё остальное! Блин, тоже мне советчики, предидущие- в рецепте написано! Человек спросил- значит надо ответить, а если отвечать нечего- лучше ничего не пишите!
с мукой смешать надо
Почему сразу смешивать с тестом?? ? они бывают двух видов сухие и свежие... там по разному
для того. что бы сухие дрожжи хорошо размешались в тесте их ни в коем случае нельзя замачивать. их надо размешать хорошо с мукой (сухое в сухом) и будет отлично... .
пробовала сама много раз... .
расчет пачка сихих дрожжей на 400 гр. муки
пробовала сама много раз... .
смотря для чего? мы дома хлеб сами печем, и добавляем сразу с мукой
как в рецепте указано, так и делать.