Готовим в различных приборах

У кого есть пароварка? Часто ли вы ею пользуетесь и есть ли разница - приготовить в пароварке или просто сварить в воде?

у меня пароварка готовит на завтрак обед и ужин, раз в две недели заливаю её раствором лимонной кислоты пачка на пол уровня и прогоняю в рабочем режиме 20 минут, потом промываю и прогоняю с водой чтоб смыть остатки. Вода фильтрованная, есть форма типа чаши вставная в ней можно готовить сразу солить и перчить. Каша на молоке, курица с картошкой, рыба с рисом, пудинг яичный типа амлета в стакане, свекла, морковка, не знаю что ещё есть, все готовлю даже пирог один раз делал, но тесто лучше в духовке всё таки. А главное не надо ходить помешивать - ничего не пригорает. Совет по выбору- у меня кенвуд, третий год работает, и кармашком сделано смотровое окошко для воды так что можно воду подливать во время приготовления очень удобно. Бери - ВЕЩЧ!:)
Olga Stepanova
Лучший ответ
в пароварке не разваривается, более суше получается
многие витамины в пароварке сохраняются луше да и возни с нею меньше! Покупай не пожалеешь!
Однозначно, дорогая! Блюда, приготовленные на пароварке, полезнее и вкуснее.
на этот счет разные мнения и оба верны, готовить на пору очень полезно сохраняются витамины, все полезные вещества, и нет ни каких канцирогенов. а вред один, если пользоваться водой из под крана из воды паром промитавается продукты, а в паре хлоросодержащие вещества выше нормы. если варить в воде в продукт поступает хлора 0,021% а на паре, 3,15% для примера в амереканских окорочках хлор содержится в 5%
Kamilo4Ka* [Aktanova]
Быстрее этак раз в 5...
пароварка полезная штука в хозяйстве. например замороженное филе рыбы готовится 15-20мин. при этом она остается в том же виде, как и закладываете, а на сковороде получается кашеобразная смесь из-за того что размораживается одновременно с жаркой. Единственное, но- нельзя солить перчить и т. д. в самой пароварке-это делается все после. Насчет воды- просто фильтруете воду, и все. в принципе, я давольна и моя семья тоже. Овощи тоже готовлю на гарнир в пароварке. Если покупать, то не обязательно супер-пупер, можно и попроще-2уровня вполне дстаточно. УДАЧ\И!!!!