Готовим в различных приборах

Надежные помощники на кухне - (комбайн, блендер, овощерезка, соковыжималка и другие) - часто ли Вы ими пользуетесь?

Что конкретно, по-вашему, они делают быстро и хорошо?
Или предпочитаете без них обходиться?
готовить стала чаще, когда купила удобный комбайн браун 700. зарегистрировалась на кулинарном сайте, приходят на почту лучшие рецепты, в общем теперь поэтому у меня появились еще другие гаджеты, на все случаи жизни. Чаще всего и по несколько раз в день пользуюсь. комбайном, там две чаши большая и что важно маленькая, для малых объемов!!! пользуюсь силиконовым мешочком для замеса теста, но он делает не тольтко это! Еще удобная терка, плоская, но с многими насадками, удобно ее пользоваться, мыть и хранить, в ней насадки которых нет в комбайне. Пользуюсь скороваркой, тостером, вафельницей, делаю на ней хлебцы, не только вафли на десерт. есть мороженица, летом постоянно мы ее включаем. Когда техника удобная то и готовка в радость. Иногда ленятся включать технику из за того что ее потом разбирать и мыть не хочется. Но мой комбайн готовит все, можно спланировать очередность работ в чашах и сделать несколько блюд сразу, а потом помыть один раз все насадки и чаши. Мыть быстро, насадки меняются легко. Есть 2 соковыжималки. Готовишь сок, потом в этой же чаши замешиваешь тесто, а в малой чаше готовишь ореховую муку, молишь сухофрукты, цедру... потом чашу освобождаешь, моешь и уже можно томаты в пюре однородное перемолоть со специями, у комбайна 14 скоростей.. в общем на даче у нас теперь тоже такой же комбайн. Еще нужны кухонные весы, потом можно даже посчитать калорийность рецепта, по которому готовишь!!! Есть миксеры у одного насадки нажатием клавиши после работы выскакивают, он удобней (насадки не нужно руками снимать с базы) Но когда варю крем или кашу то пользуюсь венчиком..
Виктория Николайчук
Лучший ответ
Русланбековна хорошая реклама....
Не часто. Овощерезки нет. Остальное есть. И мультиварки 2 штуки

Нас в семье всего 3 человека. Поэтому ножем нарезать проще
Алиночка
блендер, мясорубка и ручной миксер. ими часто, остальные стоят в кладовке, соковыжималки нет вообще, овощерезка есть, ручная, найсер дайсер, достаю, когда надо большой объем нарезать (перед праздниками, корпоративками и т. п. мероприятиями)
Ольга Малик
Я пользуюсь активно только блендером. Но, собственно, комбайна у меня и нет. Тостер недавно выбросили--не пользовались лет 10( на очереди кофеварка). Иногда--кофемолка и эл. чайник.
..мясорубка.. блендер и миксер всегда под рукой... соковыжималки вот нет.. комбайна так же....
комбайном 2 раза в год. Первый кручу ягоды летом, втрой капусту и морковь на зиму для засолки
Редко пользуюсь.
Есть только комбайн и блендер.
В основном блендером, потому что там мыть мало.
пользуюсь часто. техника в доме, чтобы облегчить труд женщины и тупость ею не пользоваться.
нравится из-за быстроты работы :)
обычная терка у меня для сыра и мускатного ореха
Часто только блендером.
Олеся Евсеева
Слайсер-ежедневно. Комбайн США с кучей прибамбасов. Пользую в основном осенью при заготовках. Иногда перед днем рождения или праздником. В других случаях, просто лень вытаскивать, уж очень много на нем разной хрени
Блендер с ножом и чашкой - супер. Остальное - для маленькой семьи - раза 2-3 в год...
Постоянно пользуюсь микроволновкой. Реже блендером, да и то, чтобы панировочные сухари сделать. Все остальное лежит в шкафу и достается единичное количество раз.
Блендер - почти ежедневно. Мультиварка-скороварка - на даче постоянно пользуюсь. Дома не держу. Аэрогриль пару раз в неделю. Хлебопечкой пользуюсь регулярно - как хлеб кончится. Еще есть мегадевайс для раскатки теста с насадкой для приготовления равиоли. Периодически пользуюсь. Отличная штука.
Редко ими пользуюсь, чаще всех мясорубкой
Без блендера вообще никак, каждый день пользуюсь. Еще электромясорубкой и хлебопечкой часто пользуюсь. Соковыжималка почти без дела стоит, используется в основном для консервации сока во время большого урожая своих фруктов-ягод. В остальных кухонных гаджетах у меня просто нет надобности
Saule Turgumbaeva
Комбайн вещь ненужная. Пользуюсь электромясорубкой, блендером. Овощерезкой очень редко. Соковарка - мантоварка у меня, Пользуюсь в период заготовок)))))
Аэрогриль "Юнит", минирезка "Юнит". овощерезка Редмонд, ветчинница Ремонд, пароварка, не часто.
Каждый день пользуюсь, не всем одновременно конечно))

Например если нужно чистить картошку, ни за что не почищу руками, только на чистке.

Или если пюре делаю закину в миксер и займусь другим делом и т. д.
Овощерезка вообще всегда под рукой, не могу без неё.

Не понимаю тех у кого стоит техника, а они руками делают всё.
только мясорубкой, иногда соковыжималкой. мясорубкой редко пользуюсь - люблю рубленый фарш
Мультиваркой каждый день (редмонд 92 с удаленным управлением у меня) , миксер и реже блендер. Мясорубка тоже часто.