Готовим в различных приборах
Что лучше и удобней кухонный комбайн или блендер.
Так сложилось, что сначала у меня покуплись в разное время разнообразные терки и шинковки. Поэтому я не видела смысла в комбайнах. Больше всего использую комплект погружного блендера с измельчающим и блендер с большим стаканом. Последний меня выручает в случае, если суп получается слишком густым .Он превращается в пюре...
И то есть, и другое, а вот кто бы этим пользовался...
Всё зависит от того, что вы чаще делаете. Да и объёмы разные.
Это немного для разных целей. Мне больше нравится комбайн, хотя блендером быстрее, не нужно сбирать и мыть потом много. Белки принципиально тольк в комбайне взбиваю, а вот майонез венчиком приспособилась. Сейчас есть у Брауна блендер с функциями комбайна (как у Чекалиной в передаче Счастье есть).
У меня кухонный процессор. Перемалываю мясо, измельчаю лук и др. взбивать тесто.
Я пользуюсь блендером каждый день по нескольку раз, а комбайном раз 10-15 за 8 лет.
комбайн с насадкой блендером, у меня такой))) BOSH
Для меня удобней блендер.
Конечно кухонный комбайн (с блендером) . Абсолютно разные вещи, да и в комбайне функций гораздо больше.
Желательно на кухне иметь ФСЁ! Тогда не будет возникать никаких проблем в готовке, любое блюдо за считанное время, лишь было желание готовить, а это самое главное!
Погружной блендер на моей кухне рулит =) Супы - пюре, тесто, тертая клубника, соусы, паштеты - всё он родимый. Комбайн использую только в период осенних заготовок, когда нужно много всего. мыть его дольше, чем использовать.
комбайн
Если покупать комбайн, то дорогой. Они называются кухонными машинами. К ним приклепляются несколько насадок. В том чиле блендер, мясорубка, соковыжималка, мельничка для круп, насадка для приготовления пасты (макарон) разных форм. Такое чудо стоит от 15 тыс. руб. Если вам нужно просто что-то ппюрировать, то и блендер сойдет. Обычный комбайн тоже кроме как массу в пюре взбить ничего не может. Мясо плохо молит. Так что, либо дорогой комбайн, ну например Кенвуд, либо блендер. Опять для каких функций всё зависит от ваших желаний.
смотря для чего нужно... комбайн режет и трет, а блендер для взбивания и перемешивания
у меня кухонный комбайн, так я им пользуюсь оч часто, хотя ему всего месяц))) чаще всего пользуюсь терками и шинковкой.