Готовим в различных приборах
Покупать или нет кухонный комбайн?
С супругой встал вопрос: покупать или нет сие девайс.. По моему мнению, он нафик не нужен и будет только пыль собирать. Хотелось бы услышать мнения людей, которые им пользовались или пользуются. Плюсы и минусы этой "чудо машинки" =)
у меня Бош. он небольшой, на столе места немного занимает. пользуюсь постоянно, очень удобно. Нож для мяса, им же можно нарубить все что угодно. Шинковка для капусты, она же резка для огурцов (колесиками) , 2 терки разного размера. Тесто и омлеты делаю тоже на комбайне. Есть чаша для взбивания коктейлей, но ей редко пользуемся.
Он у меня уже лет пять или шесть наверно. Не знаю, как я раньше жила без него.
Он у меня уже лет пять или шесть наверно. Не знаю, как я раньше жила без него.
А нахрена на кухне комбайн, у вас там что, рожь колосится)))))?!!!
купите мэджик буллет, занимает мало места, мощный, моется легко и так и в посудомойке. И блендер и кофемолка и соковыжималка в одном. Кухонные комбайны громоздкие, плохо моются и гораздо дороже. Мы заказали в интернет магазине за 1650р. Прикольная штука тесто для блинчиков, кексов, соусы, пюре для ребёнка, кашки смолоть занимает 10сек. В инструкции написано что можно использовать как мясорубку. Но на самом деле мясорубка он плохая. В остальном я довальна на все 100 и пользуюсь постоянно.
Покупать. Летом-осенью здорово выручает. Летом-на закатку, вмиг измельчит помидоры, осенью-морковь, свёклу, сельдерей. Зимой-драники. И мыть не проблема. Сполоснуть- и на полотенце поставить. Высохнет, собрать. Минус- предмет не ежедневного пользования и место, конечно занимает, но вполне умещается на полку в шкафчике. У меня есть и блендер, и миксер, и сокровыжималка, но пользуюсь только комбайном, потому что в нём всё это.
У нас филлипс, уже лет семь. измельчителем пользуемся постоянно, тесто иногда замешиваю, лук шинкуем есть насадки разные, не всеми конечно пользуемся. Стоит постоянно на кухонном столе, а в период заготовок осенних вообще вещь незаменимая.
Нужен только блендер и мясорубка.
Плюсы - можно делать фарш, делать тесто и гоголь-моголь, шинковать овощи для салатов и супов.
Минусы - лень мыть комбайн.
Минусы - лень мыть комбайн.
ДА! Особенно в летне-осенний период. Я пользуюсь, и буду.
Oн нафик не нужен и будет только пыль собирать
Я считаю, что комбайн нужен, если ваша жена готовит. Если она печет, то нужен блендер, если мясо на фарш крутит, то нужна электромясорубка. Может вы готовые котлеты покупаете и тортики магазинные кушаете, то комбайн не нужен. Если ваша жена мастерица, то купите её дорогой комбайн ( от 20тыс) . В нем и блендер, и мясорубка, и миксер, и мельнички для дробления круп, и соковыжималка, и насадки для приготовления макарон.
купите блендер
Если вы не занимаетесь засолкой, консервированием в больших количествах, особой пользы он не принесет. Лучше всего купить отдельно мясорубку и отдельно блендер. Мы купили комбайн и не пользуемся, так и стоит в коробке. Как то он.... ни то, ни се....
Ненужен ом правильно говориш будет стоять пыль собирать. Бесполезная вещь. Поначалу будеш пользоваться ради интереса а потом можэ только раз в год
у нас его нет и никогда не было. И ни к чему. Всё делаю сама.
Очень удобно, тем более тогда, когда есть маленькие детки! А вообще в нем я делаю абсолютно все коктели, на зиму замораживаю клубнику перебитую с сахаром в комбайне, тру картофель на драники, перекручиваю фарш, и м. д. НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!!
для заготовок мило дело, квасить капусту, тереть моркову для рагу, перец кольцами для заморозги, тесто дрожжевое и много другое
Конечно
Основной минус комбайна если ломается одна функция, она тянет за собой другие. У нас уже комбайн старенький и по мне так лучше купить электромясорубку и миксер - функции теже, а удобнее.
знаю кучу семей, у которых есть кухонные комбайны, но стоят где-то в дальнем углу
вам правильно говорят: купите блендер!
вам правильно говорят: купите блендер!
блендер
Похожие вопросы
- Всякий ли кухонный комбайн может нарезать из овощей салат?
- Кухонный комбайн Kenwood Насколько кухонные комбайны этого брэнда так уж хороши?
- У меня есть кухонный комбайн (пользуюсь им не часто) , есть ли смысл покупать блендер? Чем он хорош?
- Какой кухонный комбайн лучше и какой из них купить?
- Что лучше и удобней кухонный комбайн или блендер.
- Что лучше и удобнее - кухонный комбайн или блендэр? Что приобрести?
- Подскажите, что полезного и интересного можно сделать с помощью кухонного комбайна? Большой ли толк от него в быту?
- что вы делаете с помощью кухонного комбайна? и какая у вас модель? мне в частности интересуют салаты, режете?
- Хочу купить кухонный комбайн! Все советую лучше все купить по отдельности. Посоветуйте как лучше???
- Мультиварка, нужна ли она или это очередной кухонный комбайн?