Готовим в различных приборах
Подскажите, что можно приготовить из форели? Кроме "просто пожарить" или "сварить" ну очень жирная рыба...
не могу ее в жареном виде есть...
Айым Асанова
кстати, идея!)
Из такой, тем более жирной рыбы. я бы приготовила 2 блюда
1) Юшка из форели
2)Мясо форели, запечённое с шампиньонами, луком, сыром и майонезом. Когда будете выпекать, то жир из рыбы "выйдет".
1)Разрежте форель вдоль хребта и аккуратно удалите его. Обрежьте плавники, кончик хвоста, и если есть голову. Из головы удалите глаза и жабры.
Всё это сварите (около 1 часа) с целой луковицей, морковкой, лавровым листом и перцем горошком.
Процедите бульон через ситечко, отделите оставшееся сваренное мясо из хребта, рёбер и хвоста. А его там будет не мало
Обжарьте мелко нарезанную луковицу и тёртую на мелкую тёрку морковь. Добавьте на 2 литра 2 столовые ложки манки, посолите, поперчите и варите минут 10. В конце побольше зелени
Я В ТАКУЮ ЮШКУ КАРТОШКУ НЕ КЛАДУ, ВМЕСТО НЕЁ МАНКУ. КАРТОШКА ЗАБИРАЕТ ВКУС И АРОМАТ.
Юшка получится очень насыщенной, сытной и ароматной
2) Мясо форели (филе нарезать не очень тонко) посолить, поперчить, выложить на противень. Сверху шар жаренных с луком и сметаной шампиньоны. Затем натертый сыр и сделать сеточку из майонеза. выпекать в духовке пока не зарумянится.
Между форелью и шампиньонами можно нарезать лук кольцами. кто как любит.
Очень вкусно
1) Юшка из форели
Очень вкусно
приготовить на пару 15 минут, и готово..

Форель морская видимо.. . -если жирная )
Творил.. .
- запечь в духовке
- в фольге - с лимоном и специями
- обернуть в бекон и запечь
P.S. Если речная ...-варианты совсем иные ), но она не жирная
Творил.. .
- запечь в духовке
- в фольге - с лимоном и специями
- обернуть в бекон и запечь

запечь
ищите на сайтах, их много)))
Тар-тар: мелко мелко рубите рыбу-солите-перчите-поливаете лимонным соком-добавляете совсем немного мелко порубленного лука-перемешмваете-добавляете масло раст. или оливковое-через 1 час готово. Можно так есть, можно на хлеб с маслом намазать-ВКУСНО!!!
Полить лимонным соком и запечь в фольге
Заходи в любой супермаркет, купи замороженные овощи (проще готовую смесь из разных чем набирать самому) , добавь рыбу нарезанную кусочками (естественно сначала филеровать) и запеки в духовке. Жир с овощами нормально уживется. Ну сыр можно сверху за 2 минуты до готовности. Очень просто и класно.
Айым Асанова
ух ты, спасибо большое!
Лучше всего испечь пирог
я делаю пирог .тесто; берем кефир, пол пачки маргарина растапливаем, два яйца чуть солим и добавляем муку делаем тесто. накрываем пленкой и отлаживаем в сторону. тем временем берем форель отделяем от кожи и костей режим тонкими пластинками, берем картошку режем кружочками тоненькими .раскатываем тесто на ваше усмотрение толщину но я делаю чуть потолще чем на пельмени ложим на тесто форель солим перчим укладываем картошку так же солим и перчим слои можно повторить закрываем верх тестом защипываем украшаем и в духовку. по времени точно не скажу сколько делается я на глаз все очень быстро готовиться .корочка подрумянилась все пирог готов .Приятного аппетита