Коронавирус

Почему в Италии так быстро умирают от коронавируса?

Никто там "быстро" не умирает. Итальянские власти не отреагировали на опасность заражения в самом начале распространения болезни (задолго до "спасательных" авиарейсов в Россию из Уханя) и инфекция скрытно и очень широко распространилась.

Средний возраст умерших от вируса в Италии ~80 лет, диагноз зачастую сопровождался сопутствующими тяжёлыми заболеваниями, и, поначалу, эта инфекция просто не была замечена - тем более, что средств её диагностики и не было. Вообще, смертность наиболее выражена именно в старшей возрастной группе и/или при наличии заболеваний, приводящих к ослаблению иммунитета.

P.S. По мнению некоторых эпидемиологов Франции и Германии болезнь не остановится пока не переболеет и выработает иммунитет 50-70% процентов населения. А все принимаемые сейчас меры по карантину призваны просто растянуть пик заболеваемости по времени, чтобы не свалилась сразу и одновременно половина населения… чего ни медицинские учреждения, ни экономика просто не выдержат.
София Сухарева
Лучший ответ
Johnny Blaze Johnny Blaze да перестаньте вы тупить-тошно уже. Одни непризнанные эпидемиологи-вирусологи. Противно. Хоть в инете поройтесь для начала... https://ru.wikipedia.org/wiki/Коронавирусы
Потому что там заболевших гораздо больше, умирают также, как и везде
Orest Kyhar
Дело в скорости распространения и неготовности гос. системы здравоохранения, большого числа мигрантов. Украину ждет ещё более выраженная эпидемия, реформа здравоохранения запущеная У. Супрун в разгаре, а 1го апреля начало действия второго ее этапа.
Johnny Blaze Johnny Blaze Ты квалифицированный инфекционист-эпидемиолог?
Скрепов у них нетути)))
Алия Искакова
граппа хреновая у них)
Айрат Сатаев
В любой стране будут умирать много в разгар эпидемии, когда уже мест в больницах не хватает, и больные не получают нужную терапию. Тогда летальность по этому коронавирусу с 4% до 10 подскакивает. У нас будет то же самое, вопрос времени.
A_
Angel _
София Сухарева Фактически, со смертностью, всё с точностью до наоборот: выявляются далеко не все инфицированные, а только те у кого проявились заметные симптомы или отслежены прямые контакты с заболевшими (ну и актёры, политики и прочие популярно-медийные личности).

В Италии средний возраст умерших - 80 лет, причём, многие из них страдали другими заболеваниями: у нас же просто столько не живут, тем более с раком…