Вот наконец я нашла как я понимаю.
Вирус входит в клетку человека, начинает использовать его, хозяина белки и строит своих детей из этих белков, нуклеотидов. Вирус многодетный. Клетка переполняется населением, лопается и умирает.
А когда много клеток погибло хозяин ослаблен, накидываются и бактерии и это называется вторичная пневмония. А первая все-таки была вирусная.
В современном случае Cv19 любит клетки легкого. Но вроде многие вирусы гриппа кашель вызывают, большого различия не вижу.
Коронавирус
Почему люди умирают от коронавируса ?
индивидуальное течение заболевания
Потому что доктора в это время чай пьют.
потому что мы самые беззащитные существа на земле
Потому что вели неправильный образ жизни и не сохранили здоровье.
Потому то они умирают да и всё, а коронавирус у них уже находят те, кому это выгодно.
не от коронавируса, а от осложнений после него
почитай официальную статистику от чего умирают даже если человек вздёрнулся пишут не это, а асфиксия) и тут тоже самое человек умер, но нашли на нём патоген вируса или хотя бы узнай каким лекарством лечили и прочитай противопоказания
Потому что вирус новый, он ещё не нащупал баланс между активностью размножения в человеческой тушке и производимым вредом сей тушке.
Слишком неактивный вирус загнётся из-за невозможности передачи, а слишком злобный вирус тоже загнётся из-за массового мора носителей вируса.
Через год он выродится в обычный ОРВИ.
Задыхаются
потому что не замечают симптомов. думают просто насморк--- а ОНО уже в организме
В основном люди с хроническими заболеваниями, у которых от короны снижается иммунитет и эти болезни берут вверх. Но я видел по телику как 14 летний футболист, абсолютно здоровый, умер от коронавируса. Так что все возможно.
Они умирают, потому что у них нет денег и за ними никто не ухаживает.
При развитии осложнений (пневмония, сепсис, острый респираторный дистресс-синдром) организм самостоятельно может не справиться, этиотропного лечения коронавируса нет, только симптоматическое и патогенетическое. Есть группы риска (люди старше 65 лет, с ослабленным иммунитетом, наличием сопутствующих заболеваний) по неблагоприятному прогнозу течения COVID-19, которые обязательно должны проходить лечение под наблюдением врача. При заражении коронавирусом может резко ухудшиться течение хронических заболеваний.
Не все. Есть и те кто выживает
Vall-Ik Svd
А Италии 101-летего дедушку выписали, вылечился от коронавируса.
В основном от коронавируса умирают люди пожилого возраста или же со слабым иммунитетом.