Коронавирус
Почему пневмонию приписывают к числу людей, заболевших коронавирусом ?
Потому, вирусная пневмония (признаками которой на КТ явлются поражения лёгких по типу "матового стекла") является осложнением коронавируса. Собственно, все попадающие в стационар как раз и имеют подобную пневмонию со степенью поражения более 30-50% (КТ-2, КТ-3, КТ-4). Чем больше степень поражения, тем сложнее лечение и выше шансы помереть, особенно при имеющихся сопутствующих заболеваниях. Поэтому и риски для пожилых людей выше - гипертония, атеросклероз, ишемическая болезнь сердца, сахарный диабет, онкология - всё это усугубляет течение пневмонии.
осложнение коронавируса вирусная пневмония. осложнения могут быть и другими . необязательно это будет пневмония. может повлиять на мозг, почки, у кого какой орган слабый, на то и повлияет. а уж пневмония всем в качестве бонуса
Пневмония - не людь! Она - болезнь.
Пневмония - одна из побочек коронавируса. Но вызвана может быть не только коронавирусом, а коронавирус может и не вызвать пневмонию, зависит от множества факторов
Чтобы премии получать за выявление барановируса.
Короновирус и есть пневмония
По кочану. Пневмония - проявление скрытого подсознательного нежелания жить.
Грипп - отчаяние от невозможности доказать свою любовь какими угодно дорогими подарками.
Кто в подобном не разбирается, тот и валит всё в одну кучу.
На вашей планете то же делают с честностью и интеллигентностью. Считают Ч частью И, что в корне неверно, ибо честность - это смелость открыть своё плохое, а И - как раз страх его открыть, и, как следствие - умение плохое прятать, приукрашивать.
что бы врачи денег больше получили
думаю врачи не только смерти от пневмонии на ковид списывают. сейчас под шумок все свои косяки и трупы на ковид списать можно. и от кол-ва больных и умерших финансирования больше получат. всем кругом выгода, кроме простых людей.
от воспаления легких и до ковида умирало много людей. теперь больницы могут улучшить свою статистику практически официально