Коронавирус
В чем причина сильного спада суточного числа заболевших коронавирусом в Москве по сравнению с концом 2020 года?
вакцинация ширится
Uktam Utayev
узится
До народа дошло наконец, что надо носить маски .
Поступила команда снижать число заболевших, но не резко, чтоб не вызвать подозрение.
Марина Бакуменко
Интересно, КТО ж это может из идиотов-зомби заподозревать что их дурят? Разве Дураки на это способны?
Подождите, скоро опять рост начнется...
да тут целый ряд причин... во-первых время просто пришло... заболеваемость похоже достигла своего пика и пошла на спад... это ожидалось, поскольку явление это вполне закономерно для любой эпидемии, будь то грипп или чума... просто в зависимости от смертоносности заболевания потери могут быть очень разные-от 0,1 до 95%...
Настя Лузина
но есть и другие причины...)) одна из них-многие диагнозы по ковиду ставились ошибочно, а в некоторых случаях они были просто "липовые"...сейчас с этим порядок немного поднавели, а это разумеется дополнительно отразилось на статистике заболеваемости... этим отчасти объясняется столь резкий спад... еще одна причина-политическая... есть заинтересованые люди, которые пытались завышать статистику по заболеваемости и смертности просто с целью запугивания, чтобы посеять панику... то ли в результатах разочаровались, то ли случилось еще что-то, но затея их по какой-то причине резко перестала работать... это тоже отразилось на статистических данных... еще одна-тестов на ковид стали делать меньше... кто хотел-сделали, другие и не собираются этого делать, а они похоже в большинстве... да и разочаровались многие-
сегодня 1 февраля 2021, а демографические данные за декабрь 2020 еще не опубликованы. так что выводы сделайте сами.
Вначале перед прививкой людей проверяли на наличие антител, "выявленных" причисляли к числу заболевших-выздоровевших. В декабре когда объявили о "массовой вакцинации" дали указание, перед прививкой не проверять на наличие антител. Вот статистика и упала по числу "заболевших".
1) прививаются люди
2) штраф за отсутствие масок
Uktam Utayev
Ога, только первые партии привились и вирус дристанул из россии. штрафы пох )))))
Причин много.
Основное место заражения работа - были новогодние каникулы. Никто не работал. Это начало снижения. Плюс новогоднее настроение.
Потом крещенские морозы, мало кто вообще по улицам гулял.
Морозы вообще сокращают количество заболевших.
Потом в Москве официально переболело почти 1 млн. человек. Плюс те кто в статистику не попал (бессимптомники и просто болевшие дома не вызывая врача). Таких еще пара миллионов наберется точно, а то и больше.
Для сравнения привитых в Москве около 200 тыс.
Вот и коллективный иммунитет начинает проявлятся.
Пахан сказал спад, значит спад.
А реально все переболели (официальную цифру можно умножить на 3 и даже на 10)
Экономику надо спасать. Ну и вова не дурак, видит, чем заканчивается наворачивание режима в гейропе (протесты, погромы). Народ понимает, что им дурят головы кавитом, терпеть больше не могут.
Вот у нас вирус и отменили (несмотря на появляющиеся новые штаммы и ухудшение ситуации с ТВвирусом в мире). Вот такой Вова умный ))))
Я считаю, обычные морозы, они и заболеваемость гриппом всегда снижали
Не до ковида сейчас
Надо экономику подымать с колен
Светлана Суслова
Правильно!
Телеящик отблил бабло вложенное на рекламу короно-дури, дурь пошла на спад, вот и снизили градус невротиизации зомбируемых....
не заболевших, а ВЫЯВЛЕННЫХ ИНФИЦИРОВАННЫХ
В России и наврать здоровы.
Переболели все, у многих иммунитет.
Ну и маски везде носят (иначе штрафы), руки моют, антисептики, коврики везде в общественных местах.
Вакцины
Светлана Суслова
невакцины
Совокупность факторов выработки иммунитета, следования рекомендациям по профилактике и сдерживанию, возможно, вакцинации, а также тем, что спала истерия и всем стало пофиг. Для сбора статистики надо, чтобы люди анализы сдавали.
Светлана Суслова
Да, особенно вакцинация помогла сильно. Всех привили за месяц - круто! Вот это прорыв )))))