Коронавирус
Когда в России число заболевших пойдёт на спад? Пока рост 7% в день. Можно ли делать прогноз на основании графика?
прогноз делать не получится, но спад еще не скоро
Не распространяйте панику.
7 % в день от общего количества населения это за 15 дней всё население должно быть не просто инфицировано, а с Ваших слов, заболевшими..
Думайте о том, что пишете. Или, если берёте статистические данный, не вырывайте из контекста и правильно употребляйте.
Без Имени
Рост числа заболевших в процентах считается от числа заболевших, а не от всего населения. Вам следует поумнеть и не демонстрировать так агрессивно своё невежество.
ничего с этим не поделать. будет так как будет .самое оптимальное вообще эту тему не мусолить. так глядишь она сама по себе и потеряет актуальность
учитывая что люди забили х*й на карантин, не скоро
Уже практически плато и спад и в большинстве случаев бессимптомные случаи при увеличении количества тестов! К лету всё улучшится!
Усредненный экспоненциальный рост числа подтвержденных заболевших в России по методу наименьших квадратов составлял 23,4% до введения карантина в большинстве регионов в начале апреля. Спустя три дня после начала карантина наметилось снижение, с этого момента усредненный рост составлял 16,2% в день. К 20 апреля рост начал замедляться, c 20 до 30 апреля 2020 года усредненный рост составляет 9,4% в день.
https://zona.media/coronagraph
А что можно сказать?
С одной стороны, видно, что это уже не экспоненциальный рост
С другой стороны, основной вклад делает Москва и МО, а насчёт регионов картина ещё не такая ясная

Поскольку он в большей части завозной, посмотрите, сколько еще не вернулось в РФ из других стран, прикиньте примерный процент зараженных среди них...
Сравни с другими странами. Там загиб графика когда уровень заболевших 1%.
У нас же благодаря карантину скорость нарастания на порядок меньше и даже не достигла 0.1% По видимому достигнет через несколько месяцев.
Все зависит от соблюдения карантина.
За 2019г
"Согласно данным Росстата, за восемь месяцев нынешнего года количество смертей от отравления алкоголем выросло почти на 14% по сравнению с прошлым годом. Всего умерли около шести тысяч человек."
от вируса пока 1169 сущие пустяки
В Швеции решили вообще особо не предохраняться.
В Тамбовской области 612 зараженных, два покойника. Ничего страшного.
от вируса пока 1169 сущие пустяки
вы москву-то к россии не приплетайте.
проблема в том, что много медиков заболевших, так как спец. защиты не хватает в больницах, поэтому скорее всего еще не скоро спад
С какой целью интересуетесь? Главное, чтобы вся эта истерия вокруг пандемии поскорее закончилась, для это того надо выполнять рекомендации по самоизоляции, носить маски, перчатки, промывать нос/рот раствором Полисорба МП и вирус не выйдет на пик, а равномерно распространится среди населения, без пиковых нагрузок... и незаметно сойдет на нет. Также, за счет этого, у человечества будет больше времени найти вакцину. Всем не болеть.
0,7 а не 7 в мскве еще свиного волна пошла- но он лучше лечится- у Миш-на свиной похоже