Коронавирус

Мой ВУЗ закрыли на карантин из-за коронавируса. Неужели прямо так всё серьёзно? В России же вроде мало зараженных.

А мне ещё через 3,5 месяца защищать диссертацию. Как быть?
Юлечка Юн
В целях профилактики. Мало ли что. Лучше, перебдеть, чем недобдеть. А учиться можно и дистанционно. Благо, сейчас с этим проблем нет
Инна Чёрная
Лучший ответ
Юлечка Юн И на какое время закрывают ВУЗы? У меня так-то практика, НИР. Через 2 месяца ГОСы, через 3 месяца защита магистерской.
Инна Чёрная Либо, перенесут защиту, либо решат проблему в рабочем порядке
В России пока НЕТ случаев с летальным исходом (12:36 17.03.2020) но это вовсе не значит, что сейчас всего 93 заражённых из которых 8 выздоровело.

Россия - страна большая, а короновирус, оказывается уже в сентябре 2019 года был в США. Возможно, болеет больше, в лёгкой форме, к врачам может даже и не обращались - самогоном лечатся.
Короновирус без анализа трудно отличим от обычного гриппа, который в России и болезнью то не считается - просто повод получить БЮЛЛЕТЕ́НЬ, а тот кто без оформления работает - особо и он не нужен.
Перенесут вам сроки защиты в связи с форс-мажором, конечно если вы сами захотите.

Карантин ПОЛЕЗЕН, потому что вирус Не столько опасен сам по себе, сколь ЗАРАЗЕН. Чем меньше контактов, тем ниже скорость распространения,
А там, глядишь и лекарство изобретут.
Китайские Учёные (в отличии от британских) уже научились лечить короновирус очень элегантным способом:
-- Просто путём переливания крови от ВЫЗДОРОВЕВШИХ - больным. У них там АНТИТЕЛА в крови и больные поправляются.

• Кто Короновирусом переболел и выздоровел - может не хилых бабок поднять на донорстве своей крови.
Татьяна Шамбер
Assem Kairbaeva 63 случая смертей по состоянию на вчерашний день на официальном сайте
Дистанционно.
Олеся Пушкина
Юлечка Юн И как я буду дистанционно доделывать диссертацию?
ДУРАКОВ МНОГО ((( ВОТ В ЧЕМ БЕДА (((
сидеть дома и диссертиацию дописывать.. если бы не было серьезно то все страны не зарывали границы.. паниковать не нужно.. просто нужно головой думать и соблюдать меры предосторожности.
Аня Куликова
Спасай свою душу
Vladimir Klimenko
До защиты надо каждый день творить молитву. По науке эмоции переходят в физику. Дополнительная защита.
Sayora Sayora
Это глобальная постановка.
Девушкам легче по жизни, так что можешь не париться насчет этого.
Юлечка Юн В каком плане легче?
В СССР писали дипломную за месяц, а работали по ней пару - три прямо в научных центрах . Там не так сложно все, если дифура есть за плечами
Юлечка Юн У меня магистерская диссертация. И за месяц её как-то нереально сделать.
карантин и паника -это инструменты политики
студентка должны бы хоть чуток соображать, нет?

я писала чужие студенческие за деньги, магистерскую за месяц, диплом за 2 недели
Ermusa Baimusaev
Из-за коронавируса Вузы уже с 18 марта могут перейти на заочное обучение
источник: https://coronavirusmapworld.ru/iz-za-koronavirusa-vuzy-mogut-perejti-na-distanczionnoe-obuchenie/

И да, мне кается, что данные в России замалчивают.
Papa Zio