LiGrin Pevzner
24 марта в 09:01 ·
Возвращаясь к актуальной теме:
***
Призрак бродит по Европе -
и не только по Европе.
Бог нас шлёпает по попе -
Он по этой части профи.
Даже канцлер тётя Меркель
не у дел на карантине.
Вирус всюду - в Риме ль, в Мекке ль
нет границ ему, скотине!
Патриарх весьма доволен:
"поделом! Хреново верим!"
Интернет наполнен воем -
ходит страх и воет зверем.
Мы под стать усталым гномам -
вбил башку по плечи вирус.
Он, гордясь лихим геномом,
до слона размеров вырос,
он летает по планете,
он родня летучей мыши.
Не боятся только дети.
Вирус - дальше, вирус - выше!
Спасу нет в ночах бессонных:
вдруг войдёт он ночью тихо?!
Праздник в фондах пенсионных:
престарелые - на выход!
Он идёт по магазинам,
у врачей сидит с больными.
И, под маской рот разинув,
мы его склоняем имя.
Он же, выйдя на подмостки,
не жалеет чёрной краски -
скоро доктор Комаровский
на экране будет в маске!
Все дрожат и вирус хают,
прячась в недра карантина.
Так что нынче отдыхают
и Хичкок, и Тарантино.
А в сети двойник Рошаля,
Юра Климов из Уханя:
с чесноком лимон мешай, мол,
и задерживай дыханье!
Как профану разобраться?!
Как вдыхать теперь без вздоха?!
В общем, плохо? Плохо, братцы!
Но насколько братцы, плохо?
Лёгких форм на самом деле
много больше, чем опасных.
Все мы малость обалдели
от угроз не очень ясных.
Я б велел на камне высечь -
пусть читают и судачат:
Тыщи мрут! Но сотни тысяч
рядом кашляют, но скачут!
Вместо складыванья лапок
лучше действовать всем миром:
безусловно прятать слабых,
прятать старых по квартирам,
им продукты поставляя
(но не пожимая лапу!),
внуков бабкам предъявляя
на экране по вотсапу.
Прочим - жить! И нет в том ада,
чтоб начать читать от скуки,
чтоб не лезть куда не надо,
чтобы мыть почаще руки!
Лучше в толпы не соваться,
лучше в маске, чем без маски.
Лучше меньше волноваться -
не откинут все салазки!
Как не раз во время оно,
вновь очистится планета.
Вспомним перстень Соломона.
Подождём. Пройдёт и это.
03.2020
Коронавирус
Коронавирус можно победить?!
Победим а дальше что!? Наш путь это к небытию не отменен!
Как сказал Племянник Рамо, без разницы где ты будешь похоронен, главное это как будет твои предсмертные дни.
Хоть и когда читал (3 года назад) мне был пофиг но увы сейчас ну как то меланхелию ведет.
Все можно победить пока мы живы)))
Есиль Ао Спк
мы...
но среди нас взрослое население планеты и больные диабетом и гипертоники.. ради них надо принять карантин
Совсем скоро корона перейдет в разряд гриппа и мы даже не заметим когда)
Есиль Ао Спк
тогда мы верили. берегите себя, не колитесь.
жду конца мракобесия.
Великолепное стихотворение!!! Всё не так страшно. Из семи миллиардов, живущих на земле людей, умерло на вчерашнее число всего 13 тысяч, выздоровело несравненно больше. Так что будем жить врагам назло!!
Есиль Ао Спк
всего-то 13000!! и это только начало..
не соблюдая изоляцию - карантин, погибнет старшее поколение ..это страшно для родных
Китайцы это показали.
Есиль Ао Спк
на планете живут много больше народа Кита, разбросанно... и они не дисциплинированные
Надо победить первопричину вируса.
Победить тех кто разработал вирус, распространяет вирус и запугивает вирусом.
Только устранив первопричину мы можем жить спокойно.
Есиль Ао Спк
создатели и те, кто распустили его в Ухане, сейчас лидируют по числу заболевших...
Он пришел из ниоткуда
И уйдет в никуда
Он принес суматоху
Свести всех с ума
Но он хочет царствовать
И в короне пришел
Но его победили
И он без короны ушел
И уйдет в никуда
Он принес суматоху
Свести всех с ума
Но он хочет царствовать
И в короне пришел
Но его победили
И он без короны ушел
Есиль Ао Спк
позитив вашего высказывания, тоже важен
Не впускать его в свою голову))))
Есиль Ао Спк
верно, но это не тот случай... надо соблюдать "правила" , стих в точку.. да или нет?
Владимир Бородин
Правила соблюдать тоже))
Можно. главное имунитет укреплять
Есиль Ао Спк
еще проще, соблюдать карантин.. изоляцию
Сегодня столько домыслов и страхов!
Мир в панике. Откуда вирус прилетел?
И невдомёк, что это мыслей беспредел
И потребительство нас довело до Ахов.
Ах, я хочу вот Это! Ах, я хочу вот То.
Вся Тайна в расслоении и разделении.
Исчезли простота, сочувствие и То,
Что нас всегда объединяло. Единение!
Приветливость, улыбка, добродушие,
Любовь и бескорыстность, и великодушие.
Вот Тайна и непостижимость русских,
Что нам присущи так давно и навсегда.
Мир в панике. Откуда вирус прилетел?
И невдомёк, что это мыслей беспредел
И потребительство нас довело до Ахов.
Ах, я хочу вот Это! Ах, я хочу вот То.
Вся Тайна в расслоении и разделении.
Исчезли простота, сочувствие и То,
Что нас всегда объединяло. Единение!
Приветливость, улыбка, добродушие,
Любовь и бескорыстность, и великодушие.
Вот Тайна и непостижимость русских,
Что нам присущи так давно и навсегда.
Есиль Ао Спк
..и еще, не нарушать карантин
Его можно просто игнорировать. Главное, что он нас в итоге победить не может.
Есиль Ао Спк
хотелось бы сказать, нужно иметь ПРАВИТЕЛЬСТВО и слушаться его... но часто власть не умная, да и мы не серьезные. необходимы - карантин ..изоляция..
собственно, стихотворение это надо принять как конституцию на эти месяцы
если (анофелес (ы) ) адаптируются, для переноски, то Хинин уже не спасёт
Есиль Ао Спк
при симптомах.. сбивать температуру..
всё больше убеждаюсь, это не мышка принесла нам весточку, а ...биологическое оружие, где находится лаборатория американцев в Ухане
Можно победить нашу людскую глупость ;-) https://youtu.be/Pyjz3jORe3s
можно победить даже Шварценегера ) когда ему станет 85 - а можно уйти непобежденным... от короновируса
К-вирус
Вирус-К
Ножик перочинный
Перочинный ножик
Руки не помыл
К-вирус получил
Долго не пожил
Вирус-К
Ножик перочинный
Перочинный ножик
Руки не помыл
К-вирус получил
Долго не пожил
Когда в средние века Европу выкашивала Чума и Испанка, думали наверное тоже самое и проблема была явно в миллион раз серьёзнее. Сейчас из за какой то фигни, которая при том лечится, все на уши встали.
Есиль Ао Спк
"фигня" не лечится... а проходит сама.
однако, способность вируса заражать, погубит взрослое население и больных (диабетиков и гипертоников)
Может что-то про спецоперацию напишете?
Полюбить) Как баланс)
Да. Формированием у себя здорового иммунитета
Есиль Ао Спк
много информации..
слышали об утилизации населения в мире? прививками и этой тоже ..вскоре
пусть пройдет коронавирус, обойдя нас стороною
вирус страшный я не скрою, маской рот я призакрою
кто силен иммунитетом, для родных авторитет он
тот кто слаб отдаст концы, в сердце боль в душе рубцы!!
ах навязчива зараза, недай бог всем прицепить
те кто выдумал заразу, он решил всех усыпить
да воздастся ему бог, под людским он выговором!
тот кто яму откопал, он его не миновал!!!
люди будьте все здоровы! в одиночестве печаль
так что все держитесь крепко! поплывем ища причал!
Его никто не победит, как только сильный иммунитет!
КОГО ПОБЕЖДАТЬ? ЕСЛИ МЫ ДАЖЕ И НЕ ЗНАКОМЫ С ТЕМ КОГО ПОБЕЖДАТЬ СОБРАЛИСЬ ...СОЛНЦЕ НА НЕБЕ КТО ОНО НАМ И КАК ЕГО ПОБЕДИТЬ А СМЫСЛ ...И ЧТО ЕСТЬ СОЛНЦЕ ...НЕ ЗНАЯ СУТИ И НЕ ИМЕЯ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ С КЕМ БОРОТЬСЯ ПОБЕДИТЬ НЕВОЗМОЖНО ...А СИМПТОМЫ ВСЕГДА СХОЖИ ДЛЯ ЛЮБОЙ АГРЕССИИ КАК ЕЁ НЕ НАЗОВИ ...ПОБЕДЫ НЕ БУДЕТ А ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖИТСЯ НО КАК ОБЫЧНО УВЫ НЕ ДЛЯ ВСЕХ ...ЧЕМУ НАУЧИЛИСЬ С ТЕМ НАМ И ЖИТЬ ИЛИ НЕТ ...
Да хватит уже. Достал.
Есиль Ао Спк
согласны с вами мы все, однако стихотворение это - рекомендация к исполнению
В детстве мой одноклассник мне рассказывал анекдот про муравьев которые хотели убить слона. Но когда слон подвинился все муравьи разбежались или упали. Но один муровей все таки остался и снизу кричали "Джони задуши его".
Так же я думаю Россию и Иран можно победит? - ответ "Джони задуши его". Можно и "не убить" мне слона сколько бы смешно не вышло, но я должен быть реалистом и тем математеком который был сыном преподавателей физ-мат. Этот мальчик любил это часть науку но ему понравился больше мифология. Ну и сейчас я понимаю что идеалогия или мифология просто выдумка, а метаматика наше реальность.
Я должен спасти своих родных из Ирана. Ибо кроме меня никому ненужны эти люди. Но при этом создать свою фирму одежду PARVIZ.
"Можно пебедит" тупой вопрос - время покажет!
Люблю тебя моя Светлана. Хоть и всем этого говорю но ты для меня единственная Светалана которая думаю о тебе. Как ты поступала, как можно быть мудрой при этом быть женщиной. А я как быть мужчиной при этом вдумчивым...