Коронавирус

Насколько точно сможет различить COVID-19 от других видов Коронавируса метод PCR-test?

Процент погрешности насколько велика?
Вот не надело мусолить свой ковид19, вроде уже 20й год и у них другой штамм
Галина Лазаренко
Лучший ответ
На 100%
Ирина Власова
всегда есть зазор 100% ничего не бывает
Искать надо сарс, а не ковид. Кстати, когда всем об*явят, что нашли (слава, любому!) вакцину, в ней будет наночип. Такая себе интересная программа ID2020. Срок полной реализации: 2030. Помимо идентификатора можно загрузить уничтожение об*екта, например, в случае его непослушания. Техноконцлагерь.
Мария Мамонова
из того что озвучили на местах- у несколько десятков граждан при тесте в московской лаборатории вирус не подтвердился...
Irina Kuznetsova
Все тест системы работают 50/50. Поэтому кроме повторных тестов, продолжают писать симптомы. и делать замеры. И профессию медика роботы еще долго не заменят.
Вопрос скабрезный.
Читал недавно статейку любопытную, там один шутник высказал мысль, а что если на тесты для определения гриппа и ОРВИ, наклеить этикетку что это "Тест для определения коронавируса".
БРЕД! Как это возможно в таком правовом и демократическом государстве как Россия! Это же абсурд!
Ну ведь как вариант, можно же рассмотреть...
Врачи в больницах не знают что находится в тестах, им привозят эти препараты. Пациенты видят показания тестов...
В общем сложная ситуация. Особенно если учесть что в Швейцарии абсолютно ни какого режима эпидемии и каких-то дополнительных мер не вводили, а число заболевших у них не превышает общемировых показателей (или даже ниже!). Ещё в некоторых странах подобное.
Так что, с точностью определения это вообще вопрос... В короновирусе ли проблема?
Алиска Файзуллина Проблема именно в методах измеринии
Константин Семёнов Чтоб провести методику тестирования через минздрав нужны испытания, а они длятся больше года. Так что те тесты, которыми пользуются определённо не аттестованы.
Лол, другим коронавирусом мы физически не можем болеть, только этот смог мутировать
Петя Васечкин
Алиска Файзуллина Вы не зная о чем речь, просто лезите
А есть и другие виды?
А*
Ангелина *
Ни насколько. COVID-19 - это болезнь, новый вид пневмонии, от нее и надо отличать. А новый коронавирус носит красивое и величественное имя Sars-Cov-2
Со
Сократ
Алиска Файзуллина Вопрос и в этом: насколько точно сможет различить этот тест Sars-Cov-2 от Sars-Cov-1?
PCR - не совсем точный метод, нужно делать тестирование повторное обязательно
пцр не панацея. у вас прототипа нет, с чем будете сравнивать
очень легко
Он различает лишь любой вид коронавируса от гриппа, и ОРВИ, не более
Алиска Файзуллина Вы точно знаете?
Алиска Файзуллина Я тоже пологаю, что методика для выявления именно этого штампа не должна была так быстро разрабатыватся и распространятся по всему миру - всего за пару месяцев
он опаснее незнаю
Все равно все умрем)))
Другим мы не можем болеть, только коронавирусом