Коронавирус

Так ли страшен Коронавирус, как его малюют?

Максимальное удельное число заболевших - 7 человек на 1000 населения (Андорра, Сан-Марино). Это карликовые государства, в которых проще всего собрать статистику. Смертность - 10% максимум, то есть умер 1 из 1000 (Карл!). Это гораздо меньше чем совокупность многих других факторов (ДТП, инфаркт, инсульт и многие, многие другие болезни). Например в России 12 умерших в прошлом году от разных причин на 1000 населения.
Не бойтесь коронавируса! Мойте руки перед едой и не ковыряйте в носу грязными пальцами, и все будет хорошо.
Лена Фоминых
На самом деле он очень страшен своими осложнениями.
Это не грипп, похрипел, блеванул и температура упала.
А тут лежишь неделю и тебя трясет как на морозе. И температура за 39. И лекарства не сбивают, и голова раскалывается от боли, а пенталгин не действует.
Я уж молчу про диарею, но и она вносит свою лепту в общую радость.
И если не случится самого страшного - пневмонии, то легкие на всю жизнь останутся продырявленными, с дырами вместо альвеол.
И молодой парень в свои 30 лет не сможет ни петь, ни пробежать 50 метров за автобусом.
Вот что страшно.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Не так страшен КОРОНАВИРУС, как его МАЛЮТКА
Ирина Белова
Он не страшный, он красивый!
Хз, может и не так страшен, просто у него быстрая скорость распространения, а точного лечения еще пока нет. Человечество давно с такими эпидемиями не сталкивалось, поэтому и такая паника
Лена Ледовская
Не так страшен вирус, как его малюют. А чтобы не заболеть, надо устроить коньячную профилактику: когда по венам течёт спирт, выжить вирусу почти невозможно!..
Malika Muratova
с дтп уже достали-в РФ на 6 млрд поездок в год (по скромным подсчетам) -погибает 30-40 тыс человек -это смертность -0,0001 процента!!! корона 2,3 процента -от ваших сравнений вирус не исчезнет -и даже от прививки которой еще нет -тоже не исчезнет
Лена Фоминых неправильно считаешь. от дтп это 0,02%, то есть 0,2 чела на 1000. В пять раз меньше, чем от Короны.
Какая чушь! Запугали глупых косуль, разогнали весь зоопарк по клеткам. Думать головой никто не хочет, уперлись рогами в телевизор и кивают.
Страшного и так нет или переболел или крякнул при том, что вирус сам выбирает или первое или второе.
Irina Juthier
А что это ?
Лариса Шаблина
Уже устаревшие данные.
В России смертность 12 процентов (на 10 апреля).
А в мире около 25 процентов.

Сравнивать нужно умерших с теми кто выздоровел, а не просто заболел.
Лина Ниязова
Для сезонного гриппа смертность обычно значительно ниже 0,1%. Для нового (новых, ибо уже мутировал) статистика еще формируется. Но страшна не только смертность, но и осложнения, после которых организм может не оправится (т. е. организм сможет перебороть изначальный вирус, но не сопутствующие вирусы/бактерии) или же остаться с пороком сердца / легких. https://www.worldometers.info/coronavirus/?utm_campaign=homeAdvegas1?
Лена Фоминых 0,1% это то же самое, что 1 из 1000, как и у короны.
Марина Парфенович Нет, вы путаете смертность, как и количество заражений. На данный момент, официально всего 1,162,269 зараженных из которых 241,707 выздоровели и 62,444 скончались (у каждой страны разное соотношение). + известно что для разных мутаций вируса разная заразность (как и смертность) + неизвестно, у скольких выздоровевших появились пороки сердца/легких
бояться не нужно. нужно предохраняться.
Игорь Королёв
Слушайте, ну не умею я ковырять пальцами в носу)))
У меня нос узкий и с узкими ноздрями, пальцы грубые и туда не влезают.
Приходите ко мне -я вам подарю такую радость как почесать у меня в носу своими дамскими пальчиками.
Лена Фоминых как же ты живешь. бедный.
Думаю, что это вообще всё фигня, этот якобы вирус ниочём, пыль. Последствия для экономики будут очень серьёзные. Как гражданин РФ ужасаюсь от последствий. Богатеи останутся при своём или даже сильно выиграют, но вот простые люди окажутся в полной заднице... печально...
Никто и не скрывает, что страшен он в первую очередь для стариков и тяжелобольных.
Лена Фоминых я к тому, что и старикам проще умереть от своих собственных заболеваний, чем от коронавируса (при заболеваемости 7 человек на 1000 населения).
Евгений Потехо сейчас и у среднего возрпста много людей с ослабленным иммунитетом !
Да думаю страшен но не для всех