Коронавирус

Почему коронавирус сравнивают с чумой?

От чумы умерло 200 миллионов человек, или 60% от тогдашнего населения Европы. Смертность достигала 90%, то есть выздоравливал один из десяти зараженных. Даже при оспе выживали две трети зараженных, а при остальных болезнях, вызывавших пандемии - в разы меньше. То есть, с чумой в плане смертности ни одна болезнь и рядом не стояла.

Коронавирус - это всего лишь разновидность гриппа. В России им заразилось 10 тысяч человек, то есть 0,006% от общего насления. Среди людей моложе 50 лет смертность не превышает 0,2%.
То есть, при заражении коронавирусом вероятность выздоровления составляет 99,8%, при заражении чумой она составляла 10%. Как их можно сравнивать в здравом уме, когда смертность от чумы в 450(!!!) раз выше? И пока что зараженные от коронавируса в большинстве стран составляют доли процента, а умершие - это просто статистическая погрешность. Чума же выкашивала целые города.
Да, правда, и по тяжести болезни ковид слабее раз в 10,тошноты, рвоты, поноса и карбункул нет, ну в китайском гриппе было поначалу тошнота и рвота, а тошнота и рвота самые тяжёлые симптомы всех болезней
*I
** Ibn
Лучший ответ
и что вы предлагаете?
Алексей Веселков сравнение не корректное-в те времена не было канализации-антибиотиков и вакцины-вот и выкашивала чума города-просто поражает безграмотность современных обывателей
Это фигура речи. Намеренное утрирование безграмотными журналистами.
Сравнивают намеренно, чтобы посеять панику среди дураков, которых, к сожалению, большинство. А при панике можно легко управлять толпами идиотов, вводить любые запреты и наказания.
Ефим Матёв
Алексей Веселков прошло еще только три месяца а впереди еще два года до вакцины-не слишком ли вы самонадеянны?
Алексей Веселков потому что люди разрабатывающие вакцину дали оптимистический прогноз-полтора два года-вы медузы начитались что из вас прет дух противоречия ??
Алексей Веселков ну с юмором у вас порядок)
Людмила Парначева "Смертность от чумы - 'в' 450 раз"
А как тогда медузу писать?
Я думаю, что энергетика этих чтений и писаний как-то заземляется системой ценностей и связью с основой, с духовным, культурологическим фундаментом.
'Болеют животные' - бубонная чума;
нормальные животные бубонной чумой болели, а мы тут какой-то х#*нёй страдаем:
собой ли чувствуют чувствующие?
(Фильм "Эквилибриум")
Чувства надо запретить, потому что чувствующие чувствуют не собой, а воспитателями.
Собой ли чувствуют сексуальные меньшинства?
Нет, сексуальные меньшинства чувствуют не собой, а воспитателями. Так что сексуальные отклонения надо запретить.
Но ведь нормальная сексуальность тоже формируется в детстве. А это значит, что, занимаясь сексом, люди занимаются сексом не собой, а воспитателями. То есть и нормальный секс тоже надо запретить. Но как же тогда будут рождаться дети? Секс надо разрешить только для рождения детей.
Культура не 'в'.
Культуру надо запретить.
Живопись, музыка, книги - это всё не 'в', это всё надо запретить.
Вот получился "Эквилибриум".
Это, по-сути, продолжение темы "Механического апельсина". Так сказать "Механический арбуз".
Наталья Галимова "всё надо запретить"
- Разрешено делать 'в'.
Делать не 'в' запрещено.
Бетховен не 'в'.
Значит пластинку Бетховена надо сжечь.
И в "Механическом апельсине", и в "Эквилибриуме" тема невозможности слушать Бетховена. Но в "Механическом апельсине" наказанный насильник не может слушать Бетховена, а в "Эквилибриуме" Престон в последний раз катарсически прорыдался под музыку Бетховена, а потом сжёг пластинку, он обязан был сжечь пластинку, потому что Бетховен не 'в'.
Коронавирус рядом не стоял с чумой. От коронавируса умерло примерно 31к людей, а от чумы 200.000.000. Все же падемия чумы была в 19 веке