Коронавирус

Почему коронавирус это очень страшная болезнь из за которой всё по закрывали на карантин, людей огородили друг от друга ?

Потому. что такое указание ВОЗ и только настрадавшись можно получить деньги из разных фондов.
Мария Рушкова
Лучший ответ
От неё умирают.
Людмила Промо от гриппа тоже умирают, причем почти столько же
Master Ws . Относительно неправильного лечения - уже испробовали всё возможное и невозможное. Вчера читал статью, где доказывается, что протекание болезни облегчается нахождением в квартире кошек ;)
Master Ws . «Нынешняя атипичная пневмония, она же вирусная пневмония, действительно отличается от внебольничной пневмонии, с которой мы имели дело раньше. Хотя вирусные пневмонии известны нам достаточно давно.»
(он же)
https://стопкоронавирус.рф/news/20200424-1302.html
«При COVID 19 причиной пневмонии является только вирус.»
Алена Арико (эксперт по эндокринологии).
https://endokrinolog.online/chem-otlichaetsja-koronavirus-ot-pnevmonii/
можно привести еще множество ссылок, не буду грузить «Ответы» и Вас 
Как человек интересующийся медициной, я знаю, что существуют и другие мнения врачей, касающиеся определения термина «пневмония», но они немногочисленны.
Master Ws . Для справедивости:
«Пневмония – это воспалительный процесс, имеющий определённую морфологическую картину и, главное, стадийность. То, что происходит при COVID-19, это не пневмония. Это некое поражение лёгких, которое в чистом виде воспалением не является.»
(Александр Эдигер, патологоанатом, клинический фармаколог)
metronews.ru/novosti/russia/reviews/koronavirus-na-vskrytii-sledov-pnevmonii-ne-obnaruzheno-1663616/
Я всё-таки, основываясь на большинстве врачебных публикаций, продолжаю считать коронавирусную инфекцию типичной атипичной пневмонией с возникающими осложнениями.
На мой взгляд, основанный на мнениях большинства врачей, коронавирусная инфекция отличается от атипичной пневмонии, по выражению Ленина, так же, как желтый черт, от зеленого :)
Master Ws . P.S. Извините за опечатку в нике, торопился :(
Потому, что у него большая заразность, нельзя, чтобы все налогоплательщики подохли .
из-за заразности
по политическим и экономическим причинам
Anna Ershova
Безумно сильная заразность
Этот вопрос буквально висит в воздухе. Спрашивается, зачем держать население под замком? Строить такое количество больниц? Обваливать и так хрупкую экономику? Вгонять страну в кризис? Ведь смертность от коронавируса не больше, чем от обычного сезонного гриппа. А есть ли он на самом деле? Возможно и есть. Но готовятся к чему-то. Готовятся...
Нет, не очень страшная. Новая + заразная + не знают как лечить + политические аспекты.
Жупар Изимова
Он вроде как очень живучий вне организма. А когда попадает в организм людской, быстро развивает активность. И типа, лечить не знают как. Лечат антибиотиками, которые применяли против прошлых штаммов гриппа.
Дмитрий Dimidn антибиотиками лечат бактериальные инфекции, на вирусы антибиотики не действуют, с вирусами справляется иммунитет человека, а чтобы поддержать иммунитет нужно больше двигаться на свежем воздухе
Євгенія Радченко и чихать друг на друга
Коронавирус страшен только своим осложнением, в виде развитие пневмонии, сепсиса, острого респираторного дистресс-синдрома и смерти. И чтобы не заболеть коронавирусом нужно строго соблюдать все карантинные и профилактические меры. А для профилактики Коронавируса сейчас врачи рекомендуют, раствор Полисорба, так как передача коронавируса происходит воздушно-капельным путем, полоскание растворам Полисорба помогает смыть патогенных возбудителей со слизистой и предотвратить возникновение заболевания. Каждый день используя раствор Полисорба для полоскания рта и горла (1 ст. л. с горкой Полисорба размешать в стакане теплой воды).