Коронавирус
Можно ли заразиться коронавирусом в лесу или на поле (на лугу) не далеко за городом?
энцефалитом от клещей запросто, а коронавирусом вряд ли, ну если ничего руками не хватать валящие чьи-то предметы.
От кого, сами подумайте? От белочки? От мышки-полевки?
Дмитрий Притула
от собутыльника на пикнике, как москвичи в конце марта сделали
Luda Rytsikova
просто слухами земля полнится, говорят, что к концу года ничего не изменится, будет только хуже, я живу на окраине города, за нами поселок, монастырь, луга, река, надо же куда-то выходить на прогулку с ребенком
если трогать предметы после носителя вируса
если его распылили с самолета по всей территории... тогда можно и не заразиться если иммунитет сильный..
Можно. Заражайтесь, на здоровье!
Запросто.
... вы же там не одни гуляете.
Вот только что на плевок короновирусного куряки наступили. Принесли домой, подсохло, и сквознячком вам в нос.
... вы же там не одни гуляете.
В лесу, в поле не заразишься
можно только иерсиниозом или клещ покусает. в некоторых случаях пострашней короны будет
можно
если на руках принес и потер свой нос
В лесу можно заразиться болезнями куда опаснее коронавируса.
Например, клещевой энцефалит. От европейского подвида смертность составляет 1-2%, а от дальневосточного - более 20%.
Или геморрагическая лихорадка, со смертностью в пределах 7-10%.
если не контактируете с людьми-то нет, а в городе очень легко это сделать, я вот и деревни вернулась и теперь даже после улицы горло полисорбом полоскаю, так как зараженных уже очень много и риск увеличивается
если не будешь летучих мышей ловить
Местами ну такие глупости делаются... Ну объясните мне, для чего асфальт на шоссе стерилизуют? Что, кто-то представляет, что вирус содержится на дорожном полотне? Что там отмывают?
На самом деле люди, знающие, что такое карантин и что такое настоящая эпидемия, те на это реагируют как раз по-другому. <...> И когда я вижу, как стены на Садовом Кольце поливают какой-то дрянью, я думаю, что стена ВТБ-Банка, это не стена плача, которую приходят целовать. Туда может придти только несколько обиженных вкладчиков. Ну зачем же это делать, это же просто глупость. Верней это не глупость, это отмывание денег.
Источник: https://www.news-covid-19.ru/moscow/152-stena-vtb-banka-eto-ne-stena-placha-kotoruyu-prikhodyat-tselovat.html
Luda Rytsikova
если они носители да- на метр отходи от всех если боишься
Элементарно.
если пролетел носитель вируса, пробежал волк, крыса, или пролетела летучая мышь -считайте вы уже в зоне риска.