Коронавирус

В какой последовательности следует проводить дезинфекцию?

Вот, сходили вы за продуктами. Подошли с покупками к двери, далее^
- достали ключи, открыли замок;
- взялись за ручку двери, открыли;
- поставили пакеты;
- подошли к ванной, взялись за ручку, окрыли дверь;
- взялись за кран, окрыли воду
- тщательно вымыли руки и лицо.
А что далее??
Дезинфицируете ли вы водопроводные краны, мыло, дверные ручки, ключи от дома, телефон, банковские карты и т. д. ит. п.??
Дезинфицируете ли свои покупки??
Сколько уже вирусов в вашем холодильнике и в кладовках??
Этот список вопросов можно продолжить, если за продуктами отправились на машине....
Совенок Мисс
))) ЗАСТАВЬ дурака богу молиться, он и лоб разобьет! (цы)
Oлег Бойцов
Лучший ответ
Oлег Бойцов Так и война кончится пока алгоритм выработаешь))))
Oлег Бойцов а если серьезно-береги себя в эти трудные времена, дружочек!
Дезинфицируешь только своё лицо. Руки просто моем под водой с мылом. Все покупки целесообразно оставить на карантин, вирус без живого носителя долго не живёт. Если нет возможности всё оставить и не трогать (в том числе ручки дверей), то можно протереть дезинфекцией или облучить под УФ.
Vlada Vladochka долго не живёт... а Точнее?
где о пищут. что держится до 4 дней, где о - до 7 суток, а где то - до 14 ...

вы насколько их в карантин оставляете и источник?)
Я перед выходом беру прыскалку в которой спирт-90 + чуть добавляю нашатырный спирт. Годость вонючая но что делать по времени у меня нет стоять минуту пока возможно вирус погибнет на ручки двери. Перед выходом опрыскиваю руки. По возвращению перед тем что брать руками дезинфицирую эти поверхности после только беру, но а потом конечно все с мылом, душ и верхнии вещи в пакет.
Юрий Гришин
Анна Проскурина еще один. Спирт большого процента не надо брызгать! Он у вас выветривается в микро-струях на раз.
Vlada Vladochka то бишь. вещи одноразовые... в пакет и стирать или ещё пользуетесь без стирки?
Перчатки в помощь... одноразовые
или тканевые, но нужно их стирать...
да, вопросов много...
и, если Серьёзно, то дезинфицировать нужно всё.).Постоянно.
Ходить в респираторе, очках платиковых и магахины избегать.)
но это и несерьёзно... быстрее можно рехнуться.)

Подходить ко всеим желательно без паники, а
по возможности и с рассудительностью...

оптимальный вариан - собственный дом, участок и продукты из деревни...
там никто не парится и никто и маски не носит, и ничего не дезинфицирует... все на свободе...
)

а ещё лучше -Вера в Промысел Божий и чистота мыслей и помыслов...
и убрать страх...
и вирус вас не увидит...
вы ему неинтересны будете..

но это уже Высший пилотаж...)
Алина Гайсина У кого не получается отчистить мысли и помыслы, к тому Кирилл спешит на помощь.
"проезд патриарха Кирилла по Москве в кортеже иномарок и с иконой против коронавируса"
https://twitter.com/i/status/1246087634906001408 (включите звук)
https://www.rosbalt.ru/like/2020/04/03/1836432.html
«Вирусолог уровень Бог»
я с прысколкой, в ней спирт 70%, открыл дверь, попрыскал руку, если ключами, еще и ключи. Каждый раз как дотрагиваюсь рукой, всегда опрыскиваю. Прихожу с покупками, раздеваюсь и оставляю все на полу. Брызгаю руку и замок с ручками. Брызгаю белизной разведенной до 0,1% коврик и обывь со всех сторон. Потом брызгаю ручки пакета, открываю, беру все что можно помыть с мылом в ванную. Мою по 30 секунд каждый товар с мылом. Потом все остальное спиртом прыскаю. Пакет выкидываю. Руки обработаю спиртом, или помою с мылом. Под пакетом опрыскаю белизной. Заиопаный от этого иду в зал.
Svetlana Pirus
Анна Проскурина зачем вам спирт в 70%, если вы его брызгаете пульверизатором? Пока микро-струи летят, ваш спирт благополучно превращается почти в воду, процентов эдак в 15. Переводите продукт.