Коронавирус
Сколько нужно времени для подтверждения диагноза COVID-19? (подробности ниже)
"В РКБ им. Куватова в Уфе предварительно подтвердили диагноз коронавируса у 170 врачей и пациентов." Этой новости уже почти 3 суток, её пока окончательно не подтвердили и не опровергли. Неужели для этого требуется так много времени? А если заболевшему за это время станет хуже, а необходимое лечение так ещё и не назначено?
Тестов мало, больных много. Происходит так: человек поступает с диагнозом пневмония и подозрением на корону. У него берут тест, отправляют в лабораторию. Назначается обычное лечение при пневмонии. Лаборатории завалены работой под самую макушку. Тест с ответом приходит дня через три, а то и больше (зависит от города). Тогда выясняется, что там на самом деле. Но можете не переживать - специфического лечения корона не имеет все-равно. Лечат симптоматику и поражение легких, которое видно на снимках сразу. Вакцины от коронавируса нет, поэтому "необходимое лечение" врач не сможет дать вам ни при наличии подтвержденного теста, ни при его отсутствии.
Решение о подключении человека с ИВЛ принимается не на основе теста на корону, а на основе анализа крови на сатурацию (насыщение кислородом).
Александр Тарасов
Отсюда можно сделать вывод, что заболевших этой заразой намного больше, чем официально подтверждённых?
Александр Тарасов
спасибо за подробный ответ
Было что 2 теста не показали вирус а 3 дал положительный результат
Александр Тарасов
А почему так? Тесты разные? Или они ещё несовершенные, то есть не всегда точно показывают?
Александр Тарасов
Понятно, спасибо
Александр Тарасов
Понятно! А степень тяжести течения болезни зависит от того, много в организме этого вируса или мало, или не зависит? Ведь некоторые болеют в лёгкой форме...
Александр Тарасов
То есть, нельзя сказать, что человек умер от коронавируса, правильнее сказать, что он умер от пневмонии (например) на фоне коронавируса. Так?
Александр Тарасов
понятно, спасибо
Статистику бояться увидеть реальную, если они в один день напишут + 170 это же жуть, вспышка. Оно им не надо. Вот и будут теперь время тянуть, якобы анализы не у всех готовы. И "выпускать " каждый день в статистику по +20. Так за неделю всех и подтвердят.
Александр Тарасов
Я такого же мнения!
тестов много ложно отриц. сделай 20 приседаний- если одышка- возможно заражен- вирус как нежный убийца- при заражении его не чувствуешь-проявляется через несколько дней и если не лечиться - очень быстро-7 дней- умираешь