Коронавирус

Могут ли кошки болеть коронавирусом ???

Незнаю но доказательств нет
Алия Ассорина
Лучший ответ
Есть отдельные случаи, но их очень мало. И вирус передаётся от человека к кошке, а не наоборот.
Могут. Но "наш" коронавирус у них проходит очень легко. Однако есть специально кошачий коронавирус, тот очень опасен для кошек.
Закир Аметов
Болеют... Только своими.
Могут, но у них другая форма коронавируса, от которой человек не заболевает.
Елена Маликова
У них есть свой штамм коронавируса, который к человеческому не имеет никакого отношения и не передается человеку
Уже проводят тестирование животных на коронавирус
Они и болеют. У них своих коронавирусов полно.
Могут
а шо, уже кашляют?
Да. Могут быть переносчиками
Сергей Б.
да, но это не точно
Kerim Jenat Kgm2284
Моя кошка только сидит дома, не болеет.
Известно об одном случае инфицирования собаки в Гонконге, тем не менее, к настоящему моменту данные о возможности заражения Коронавирусом от собак, кошек или других домашних животных отсутствуют. Коронавирус преимущественно распространяется через взвешенные в воздухе частицы, которые образуются, когда заболевший человек кашляет, чихает или разговаривает. Чтобы обезопасить себя, необходимо соблюдать все профилактические меры. И для профилактики Коронавируса Минздрав РФ рекомендует, раствор Полисорба, так как передача Коронавируса происходит воздушно-капельным путем, полоскание растворам Полисорба помогает смыть патогенных возбудителей со слизистой и предотвратить возникновение заболевания. Я каждый день использую раствор Полисорба для полоскания рта и горла. 1 ст. л. с горкой Полисорба размешать в стакане теплой воды и Вам нестрашны никакие бактерии и вирусы.
Я слышала, что могут.