Коронавирус

Последствия коронавируса после выздоровления

Последствия коронавируса для оргнаизма человека если вылечитьс
Если человеку пришлось перенести коронавирус в тяжелой
форме, то его ожидают не слишком приятные последствия для организма. К такому
выводу пришли итальянские ученые, которые провели по этому поводу ряд
исследований. Они определили, что клетки вируса атакуют гемоглобин.

Данное открытие имеет огромное значение, так как оно
говорит о том, что пациентам с тяжелой формой нет смысла ставить ИВЛ именно
из-за низкого уровня ге5моглобина в крови. В дальнейшем ученые советуют
обязательно замерять уровень гемоглобина в крови у пациентов, и по нему
оценивать состояние пациентов.

При крайне низком уровне гемоглобина следует
опасаться прогрессирования коронавируса. Теперь ученые будут проводить
испытания, которые должны помочь выяснить, насколько полезным станет
переливание крови в таких случаях и поможет ли оно предотвратить летальный
исход.

Ранее итальянские врачи назвали сыпь одним из
симптомов коронавируса. Выяснилось, что у каждого пятого больного пневмонией
нового типа итальянца есть сыпь. Кроме того, к нечасто встречающимся симптомам
отнесли сетчатый рисунок на коже и покраснение глаз.
ДА
Дидар Алмекеев
Лучший ответ
больные легкие, плохая кровь
Яна Бородина
Фиброз легких, например, если были осложнения. Мало хорошего. Тут проскочила статья что поражения легких есть даже у переболевших очень легко, а то и бессимптомно - эффект матового стекла в легких. Тоже ничего хорошего.
Андрей Хавелов можно ли с этим жить
Поражение всех органов. Легкие и мозг больше всего.
Рассказ переболевшей коронавирусом https://nstarikov.ru/rasskaz-perebolevshej-koronavirusom-114875
Ibrahim Alizade
Добрый вечер. осложнения при коронавирусной инфекции: Развитие пневмонии, сепсиса, острого респираторного дистресс-синдрома, смерть. Берегите себя!