Коронавирус

Что такое коровавирус?

Коронавирус - это семейство РНК-вирусов, которые поражают человека, других млекопитающих и птиц. Оно содержит 40 представителей, первый из которых был обнаружен сравнительно недавно - в 1965 году. Эти вирусы могут поражать дыхательную систему, ЖКТ и нервы. Наиболее распространенными и смертоносными считаются вирусы, поражающие дыхательные пути. Так, в 2013 году один из вирусов этого вида, получивший название «коронавирус ближневосточного респираторного синдрома» распространился по территории всей Азии, начиная с Саудовской Аравии и заканчивая Южной Кореей.
Новый коронавирус 2019-nCov относится к тому же семейству и очень похож по вызываемым симптомам и своему строению на коронавирус ближневосточного респираторного синдрома и коронавирус атипичной пневмонии.
Яндекс.
Ирина Яхина
Лучший ответ
прямо над твоим вопросом нажми кропку "ЧИТАТЬ"
политические нехорошие игры.... мягко говоря... сами врачи так говорят.
КОРОВАвирус это такая страшная штука!

Вот, была б угроза миру, если бы коровьи стаи
к нам с Австралии летели перелетным клином в мае!
Ладно, пусть буренки наши, (ну, допустим...) полетят.
Но, однако же, опасность! -Вдруг, покакать захотят?
Травмы будут сплошь и рядом. Ну, не жизнь-сплошная Сказка,
И поможет ли? Не знаю... Нахлобученная каска.
Нет, я не хотел бы, чтобы надо мной летело стадо.
Но, коровы не летают! Не летают? - И не надо!
Елена Шергина
- Коронавирус - это эпидемия или политика?
- Это религия. В него можно верить. Можно не верить. Но обряды надо соблюдать.
Юлия Гришкина
Андрей Елесин Это эпидемия политики.
Это новый инструмент
Ирина Forever
Инфекция
Berik Kenes