Коронавирус

Простуда или Коронавирус?

Долго времени проводил на улице по несколько часов. И просто замерзал, так как апрель достаточно холодный. Потом у меня пошёл сухой кашель а потом температура до 38.8 поднималась. Правда я стял под горячей водой и грелся... Сейчас 37.5 и не ожиданно кашель с мокротой пошёл. Что это? Простуда или Коронавирус? Мокрота имет отношение к корону вирусу?
корона, точнее скажут анализы.
Светлана Маркина
Лучший ответ
Возможно и коронавирус, в любом случае Вам обязаны назначить на него тест. Вызывайте на дом врача.
Ольга Слепцова
Любое ОРВИ, тяжелый острый респираторный синдром (ТОРС) (в том числе осложненные бронхитом, пневмонией) рассматривать как "коронавирус" - минздрав РФ,
Aleksandra Panova
Что бы это ни было Резкая активизация и дальнейшее стимулирование работы иммунной системы способны быстро вылечить пациента с COVID-19, а достигается это путем внутривенного введения повышенных доз витамина С, что с недавнего времени начали практиковать в госпиталях Нью Йорка. Вместе с тем, американский биохимик Лайнус Полинг уже давно разработал схему лечения ОРЗ и ОРВИ путем перорального приема витамина С в таблетках, что делает данную терапию доступной и в домашних условиях.
Мой личный сорокалетний опыт применения витамина С для ускоренного излечения как обычных ОРЗ, так и ежегодных вирусных гриппов, в том числе и семейства COVIRIDAE, показывает, что наиболее эффективна следующая схема приема: 3 гр. после завтрака, 3 гр. после обеда и по 2 гр. после полдника и ужина, итого 10 грамм за один день при моем весе 72-76 кг. в различные годы жизни. Понятно, что при весе 60 кг. каждую дозу можно уменьшить на один грамм, а при весе 90 кг. - увеличить. Главное условие - витамин должен быть изготовлен из природного растительного сырья, что подтверждается надписью на этикетке флакона "Natural Source", а не просто "Ascorbic Acid"(Аскорбиновая кислота, которая синтезируется из глюкозы).
Полное выздоровление при вирусном гриппе происходит после двух дней такого лечения, если оно своевременно начато при первых же симптомах болезни, а в случае запоздания принимать витамин С нужно три-четыре дня. Никаких побочных эффектов при этом не наблюдается, так как избыток витамина не накапливается в организме, а выводится с мочой. При повышенной кислотности и наличии изжоги следует перед едой принять любое антацидное средство, например, Алмагель. Кроме того, швейцарская фирма SOLGAR выпускает бескислотный витамин С в капсулах.
Важное предупреждение: постоянное применение повышенных доз витамина С в профилактических целях категорически противопоказано.
Гоша Агафонов
Конечно, КВ. Тебя спасут только в Китае.
Короновирус схожий с гриппом только плюс к этому отдышка
Gulya Kalykova
Eлена Самусевич Одышки нету
Gulya Kalykova Ну и замечательно
Основные симптомы коронавируса это высокая температура, кашель, одышка, потеря вкуса, утомляемость. так же иногда может быть диарея, тошнота, рвота. Если обнаружили у себя эти симптомы, обратитесь к врачу. Надеюсь, что у Вас просто простуда. Выздоравливайте!
Основные симптомы Коронавируса: повышенная температура, ухудшение общего состояния, заложенность носа, сухой кашель, возможна потеря ощущения запахов и вкуса, при развитии пневмонии - одышка, заболевание может проявляться в нарушении работы желудочно-кишечного тракта (тошнота, рвота, диарея). Но не всегда эти симптомы появляются разом все, были случаи когда была только температура или только затрудненное дыхание. При любых симптомах лучше обратиться к врачу, который возьмет анализы и точно скажет какое у вас заболевание. Желаю Вам скорейшего выздоровления!
У короны симптомы такие как и у простуды. Надо врача вызвать и он проверит