Коронавирус
Это простуда или коронавирус?
У меня сегодня были такие симптомы: головокружение, температура, слабость в мышцах, насморк, кашель и чихание. Надеюсь что это просто простуда...
Больше похоже на обычное ОРВИ по симптомам, вызывайте врача на дом, он Вас осмотрит и назначит лечение, направит на анализы, тест на Ковид нужно сделать для безопасности себя и окружающих, на всякий случай.
коронавирус- это одна из разновидностей гриппа
Больше похоже на вирусный грипп, но в любом случае поможет витамин С.
Это не медицинская рекомендация, а описание личного опыта.
У многих людей в начале инфекционного респираторного заболевания иммунная система нуждается в активной стимуляции путем приема повышенных доз витамина С, что было доказано Нобелевским лауреатом американским биохимиком Лайнусом Полингом (на рус. яз." Витамин С и здоровье".1975).
Мой личный многолетний опыт ускоренного излечения обычных ОРЗ, ежегодных вирусных гриппов и ОРВИ, к которым принадлежит и ковид-19, показывает, что хорошо работает следующая схема приема: 3 г после завтрака, 3 г после обеда и по 2 г после полдника и ужина, итого 10 грамм за один день при моем весе 72-76 кг в различные годы жизни. Понятно, что при весе 60 кг каждую дозу можно уменьшить на один грамм, а при весе 90 кг - увеличить. (Точный расчет: 1,5 г витамина на каждые 10 кг веса тела).
Полное выздоровление происходит после двух дней такого лечения, если оно своевременно начато при первых же симптомах болезни, а в случае запоздания принимать витамин С нужно три-четыре дня. Никаких серьезных побочных эффектов не наблюдается (иногда временное расстройство желудка), так как избыток витамина не накапливается в организме, а выводится с мочой. При повышенной кислотности и наличии изжоги следует перед едой принять любое антацидное средство, например, Алмагель. Кроме того, фирма SOLGAR выпускает также и бескислотный (non acid) витамин С в капсулах.
Главное условие успешности лечения - витамин должен быть произведен из природного растительного сырья, что подтверждается надписью на этикетке флакона "Natural Source"(природное происхождение), а не просто "Ascorbic Acid"(Аскорбиновая кислота, которая синтезируется из глюкозы).
Важное предупреждение: постоянное применение указанных доз витамина С в профилактических целях категорически противопоказано.
Простуда это и есть короновирус.
простуда
Понятно что серьезная ситуация
А смеются потому что вы сами такой вопрос задали.
Сдайте тест на короновирус, и вызовите врача чтобы он вас визуально осмотрел. Это будет лучшее что можно сделать в такой ситуации, тем более что когда болеешь короновирусом время теряется быстро, а пневмония развивается в один какой то миг.
И не тупите больше с вопросами)
Похоже на грипп. Вызовите врача на дом. И идете на больничный.
скорее всего простуда, я бы лечила пока что ее, симптоматически, а там уже будете смотреть по ситуации, кроме основного лечения можно пропить полисорб, он выводит токсины из организма, ускоряет тем самым процесс лечения в разы
Тут трудно сказать, похоже на ОРВИ, а ковид это или нет, может сказать, только врач. Я, как только, чувствую, что заболеваю, сразу принимаю ударную дозу витамина С, много пью и парю ноги с горчицей Горчицатрон, помогает не разболеться и быстрее поправиться, если есть симптомы
Скорее всего - обычная простуда, хотя точный диагноз только врач поставить сможет после анализов. Я бы на вашем месте доктора вызвал, а чтобы с лечением не затягивать, пропил противовирусный Номидес. Хороший препарат. Он меня при простудах всегда за пару дней на ноги ставит. Плюс горло полоскать, нос промывать, чай с лимоном, медом и имбирем, тоже лишним не будет. Выздоравливайте!
Серьёзная ситуация. Перестань смотреть телевизор и читать газеты. Когда нить отпустит. Время лечит
Диагноз точный только врач поставит. А по лечению могу порекомендовать статью: https://aif.ru/health/life/chtoby_virus_ne_prilip_kak_vstretit_novyy_god_bez_prostudy - там и про лечение ковида, и простуд обычных. Интересно и полезно.
До 2019 года, это было обычное явление недомогания. Конечно, не следует предаватся панике, тем более когда сверху говорят не паникуйте, но проявляют давление. Далеко тебе еще до коронавируса
У меня при короновирусе была просто нереальная слабость, болело все. НО лечение было как при орви. Больше теплого питья, постельный режим. Горло полоска ( ромашка, фурацилин, хлоргексидин). Нос промывать. При необходимости снимать заложенность, советовали спрей риномарис, он бережно снимает отечность, увлажняет слизистую, помогая избежать осложнений, за счет морской водички в составе. При кашле мукалтин прописывали+ ингаляции.