Коронавирус

Коронавирус или простуда?

Кашлюю, есть заложенность, нет обоняния, но могу отличить что сладкое и что острое
Первые дни были сопли
Температура была, сейчас как-то нет
Что угодно, либо это безумие либо просто глупость
Александра Юдина
Лучший ответ
Как уже заепали с этим коронавирусом. Каждый свой кашель. чихаль и пердёж за это заболевание выставляет. Да не определяют на Ответах, от чего вы там чахнете.
Марина Коновалова Это результат рекламы болячки в СМИ. Представь, что было бы, если пиарщики модного вируса почитали ...медицинскую энциклопедию.
так обоняния и нет потому что нос заложен... ничего удивительного...
Ciorap Marilena
Это у тебя простое орз! Одназначна!
Artur Shirazyan
Запишитесь на компьютерную томографию легких. Узнаете для себя много нового в т. ч. что легких у Вас больше нет, их коронавирус сожрал. Вы думаете почему дед в кремле в бункере прячется? Теоретически врача можно вызвать на дом, он возьмет мазок на ковид-19 но независимо от его результата коронавирус Вам не диагностируют- им запрещено
Павел Чирков
простуда
Коронавирус диагностируется по 2 основным и 5 вторичным признакам.
Может быть простудное заболевание. Раскрусенный вирус лечится дома подручными средствами. В большинстве случаев проходит само. Если подозрения на пневмонию, то в больницу.
Вера Шинкевич
Тест, мазок сделать, кт снимок?
Чего гадать-то, неужели кроме короны других вирусов вы не знали, не слышали, а может у вас бак. инфекция к примеру, или грибок.
Если вам никуда не надо ходить и контактировать с людьми, какая разница чем инфицированы? Станет хуже - звоните в скорую.
Tatyana Sokirko
Tatyana Sokirko На данный момент тоже болею, кашля нет, только "вялый" насморк и температура 37.3, из назначений - витамин с, интерферон капать в нос, и арбидол по инструкции. Плюс обильное питье, (чаи, соки, минералка, бульон куриный)
У вас кашель, нужна консультация врача, чтобы назначил лекарства.
ОРЗ. Запахи могут плохо ощущаться из-за воспаления в носу, надо проверить сильными острыми запахами (духи). Твой организм не особо привык ещё к северному климату.
Закажи на apteka.ru (зарегистрировавшись и выбрав аптеку доставки) масло прополисное огневка (противовирусное), через день-два симптомы начнут уходить (пить за 30-40 минут до еды).
Viktoria Fedorova
Ковид или нет, свам может сказать только врач после анализов. У меня при ковиде надолго пропало обоняние, врач посоветовал Нейроспан, очень помог восстановиться после болезни
Николай Белов
Агеля, у меня были схожие симптомы. Решила не затягивать и обратилась к участковому терапевту. Рекомендации были следующие Мазок, Анализы, КТ и предложили открыть БЛ. Так же был назначен препарат Номидес и пара для симптоматического лечения. Я справилась с болезнью! Советую не затягивать, что бы не заразить коллег и друзей.
Alex Alex
Это только анализ покажет, но и то может быть ложный +, или -. Постельный режим, больше пейте. Горло полоскать, я предпочитаю фурацилин. хлоргексидин. При насморке используем риномарис, хорошо снимает отечность, не сушит слизистую, за счет морской водички в составе, помогает избежать осложнений.
И вы первым делом думаете на ковид. А ведь при обычном орви тоже нет обоняния, вот сама перед новым годом так болела. Вылечилась благодаря Трекрезану, просто начала принимать его с первого дня болезни.