Вправду скажите!! Только без обмана!!!
Когда день самоизоляции.
Коронавирус
А вообще в магазине можно ЛИ заразиться коронавирусом, если покупаешь постель для спальни, и трогаешь лицо руками?
Коронавирус передается как воздушно-капельным и воздушно-пылевым путем (при разговоре, чихании, кашле), так и контактным путем (при контакте с зараженными предметами или рукопожатии например). Я например перед выходом из дома в магазин одеваю маску и одноразовые перчатки. В магазине к предметам прикасаюсь только в перчатках. После возвращения из магазина все снимаю, мою руки мылом и обрабатываю антисептиком, полощу рот и горло Полисорбом, а после все продукты промываю под проточной водой, которые можно промыть, если товар не пищевой, то стираю и мою хозяйственным мылом и дезинфицированная, довольная сижу.
Где такой магазин!?
Да
Как выяснилось, им можно заразиться, просто пройдя по отделению, где находится больной человек.
можно если без перчаток
Да
Конечно
Инна Денисова
Чтобы не заразиться коронавирусом, нужно ли новую постель постирать в стиральной машине, чтобы избежать от коронавируса?
Что бы себя обезопасить, не забывайте соблюдать меры профилактики: регулярно мойте руки, соблюдайте дистанцию в общественных местах, по возможности, не трогайте руками глаза, нос и рот. Так же для профилактики можно полоскать рот специальными растворами. Это помогает смыть патогенных возбудителей со слизистой и предотвратить возникновение заболевания. Современный сорбент, Полисорб МП, можно применять для промывания слизистой полости рта и горла виде водной суспензии (1 ст. л. с горкой размешать в стакане теплой воды).
Пастельное можно постирать после магазина, даже нужно
а почему у вас магазины не закрыты?
Не трогай лицо и всё будет в порядке, главное руки мой после того как пришёл с улицы, а ещё лучше перед тем как заходить в дом побрызгай руки и всё что купил антисептиком