Коронавирус

Можно ли заразиться коронавирусом просто сходя в магазин?

Например в маске прохожу рядом с людьми а некоторые без, общаются стоят, не чихают и не кашляют, в этом случае как реально подцепить или нет? Если конечно же человек больной но бессмтомный
если в этот магазин заходил заражённый, то вероятно заболеть очень большая. после Магазина обрабатывайте руки антисептиком!!!!

Мы нашли ответ, который может вам помочь. Предлагаем почитать ответ Елены Тарасюк, врача, представителя Яндекс. Здоровья на вопрос «Как защититься от коронавируса?»

Соответственно, чтобы защитить себя — нужно минимизировать риски заражения:

Избегать мест скопления людей;
Мыть руки при возможности, пользоваться антисептиком;
Не трогать руками лицо;
Проветривать помещение;
Увлажняйте воздух в комнате — увлажненная слизистая = защищенная слизистая.
При первых симптомах простуды — оставайтесь дома, не заражайте других. При появлении одышки на фоне простуды — вызывайте врача.

Маски есть смысл носить только заболевшим, а не здоровым.

Запаситесь лекарствами, если есть такие, которые вы принимаете постоянно — от давления, диабета, астмы, жаропонижающие и так далее, чтобы не ходить за ними в аптеку.

А главное, берегите своих пожилых близких — они главная мишень для коронавируса. Поэтому если есть возможность — отправьте их на дачу до лета, организуйте доставку еды и других необходимых вещей домой.
Александр Белов
Лучший ответ
если только больной будет разговаривать и его слюни лететь на Вас
можно даже не выходя из дома. Тебе скажут ты болен и поверишь как и многие зомбиковидники. Надо только верить
Ныне покойный писатель-юморист А. Трушкин сказал, что никуда кроме магазина не ходил, носил маску (о перчатках не сказано). И однако он на погосте....
Реально, но шансов не много, маска плотно не прилегает, маски нужны что бы вирус не сильно от больных людей разлетался, 100% защиты они не дают
Никто не знает, даже командиры на Верху - они в растерянности, но говорят "Можно"! Берегите себя. Здоровья!
заразиться можно где угодно, но до сих пор заразились и ЗАБОЛЕЛИ только 1% населения России, это и есть искомая вероятность
конечно же реально
в очереди все на голову готовы залезть, а продукты трогает кассир через чьи руки проходит куча грязных денег и карточек скидок.
тем более у нас вот таких вот дядь саш как сверху каждый пятый, будут заразу ходить разносить.
Конечно можно, больной человек может вытереть рот рукой, и этой рукой потрогать продукт/ручку от двери/на кассе/прилавок/ и тд.... А вы тоже туда дотронетесь, и всё,микробы коронавируса уже на вас
Наталья Кужильная а дома пришел и не помыл руки !!
Оксана Литвинова таким путем практически не заражаются, т. к. вирусная нагрузка очень низкая. К тому же руки в рот никто не засовывает, а вирус самостоятельно с рук в рот или нос не попадет, если не иметь привычки ковырять в носу или вытирать сопли руками.
Можно, если встретишься с суперраспространителем. И не только в магазине
Вероятность очень маленькая.
Конечно можно, если на вас попали частички вирусов от больного коронавирусом.
Женя
Как Вы меня достали со своим барановирусом.