Коронавирус
Какие симптомы у коронавируса ???
Высокая температура (выше 39), кашель и приступы удушья. Это всё вместе
У многих начинается как обычное ОРВИ. Слабость, недомогание, повышенная температура, сухой кашель, потеря обоняния.
Andrej Babaev
Озноб ?
Как будто на тебе висит гиря и не даёт тебе дышать
Я общался со знакомым (сейчас он с двусторонней пневмонией в больнице), похоже на ковид, но точно еще не знаю. В больницу его забрали только после нескольких дней мытарств, по-моему, с 3-го раза (и это в Москве, на Ленинградке!..). Начиналось с легкого покашливания и насморка, это 2-3 дня. Потом температура скакнула до 38,4, стало ломить все мышцы. Вызвали скорую, им отказали под тем предлогом, что при температуре ниже 39 скорая не выезжает. (!..) Приехала врач из поликлиники, выписала таблетки. Вроде, полегчало, но еще через 2-3 дня температура взлетела до 39,2. Снова вызвали скорую, приехал молодой врач, померил температуру электронным градусником (который держат подмышкой). Градусник почему-то показал 37 с копейками. ("Визит-эффект?")
"Не вижу оснований для госпитализации", сказал врач и уехал. А еще через пару-тройку часов температура была 39,5, и тогда знакомого увезли в больницу, сделали КТ, анализы, положили в отдельную палату. Есть он почти ничего не может, даже куриный бульон (бульон из индейки осилил, но не доел, а когда попытался доесть, не смог), потому что все запахи и вкусы для него чудовищно исказились, все напоминает ему тухлятину, пьет только воду...
Извините, выдумать такое у меня не хватило бы фантазии - да и зачем! И все эти мытарства с врачами, таблетками и упущенным временем удивительно похожи на недавний случай гитариста К. Щукина из группы "Чао", только там все было в Подмосковье, как я понял...
Так что наматывайте на ус...
Основной симптом наличия covid-19 в организме - это абсолютное отсутствие желания спросить хоть что-то на мэйлРу. Если тяга к вопросам на мэйлРу есть и даже есть силы на это, то covid-19 до тебя не добрался. Народная примета.
Основные симптомы коронавируса это высокая температура, кашель, одышка, потеря вкуса, утомляемость. так же иногда может быть диарея, тошнота, рвота. Но не исключено, что может и проходить бессимптомно, поэтому не забывайте соблюдать все меры профилактики, особенно в общественных местах
Жар, кашель, проблемы с дыханием. Сразу они не проявляются, через время
https:/ /yandex. ru/covid19 и https:/ /covid19. rosminzdrav. ru/#r1 (пробелы убрать)
В официальных источниках пишут, что основные симптомы коронавируса: лихорадка, сухой кашель и одышка.
Так же встречаются случаи безсимптомной болезни.
Больше информации можно посмотреть на разных новостных порталах, например vi-covid19.com, здесь собраны данные более чем с 10 официальных источников.
Температура 37