Коронавирус
У меня симптомы коронавируса кажется
У меня есть симптомы высокая температура, першение в горле, насморк, насморк, усталость но с запахом все нормально и дышу нормально
Это не медицинская рекомендация, а описание личного опыта.
У многих людей в начале инфекционного респираторного заболевания иммунная система нуждается в активной стимуляции путем приема повышенных доз витамина С, что было доказано Нобелевским лауреатом американским биохимиком Лайнусом Полингом (на рус. яз." Витамин С и здоровье".1975).
Мой личный многолетний опыт ускоренного излечения обычных ОРЗ, ежегодных вирусных гриппов и ОРВИ, к которым принадлежит и ковид-19, показывает, что хорошо работает следующая схема приема: 3 г после завтрака, 3 г после обеда и по 2 г после полдника и ужина, итого 10 грамм за один день при моем весе 72-76 кг в различные годы жизни. Понятно, что при весе 60 кг каждую дозу можно уменьшить на один грамм, а при весе 90 кг - увеличить. (Точный расчет: 1,5 г витамина на каждые 10 кг веса тела).
Полное выздоровление происходит после двух дней такого лечения, если оно своевременно начато при первых же симптомах болезни, а в случае запоздания принимать витамин С нужно три-четыре дня. Никаких серьезных побочных эффектов не наблюдается (иногда временное расстройство желудка), так как избыток витамина не накапливается в организме, а выводится с мочой. При повышенной кислотности и наличии изжоги следует перед едой принять любое антацидное средство, например, Алмагель. Кроме того, фирма SOLGAR выпускает также и бескислотный (non acid) витамин С в капсулах.
Главное условие успешности лечения - витамин должен быть произведен из природного растительного сырья, что подтверждается надписью на этикетке флакона "Natural Source"(природное происхождение), а не просто "Ascorbic Acid"(Аскорбиновая кислота, которая синтезируется из глюкозы).
Важное предупреждение: постоянное применение указанных доз витамина С в профилактических целях категорически противопоказано.
а кроме короновируса больше никаких болезней?
Часто наблюдаемые симптомы COVID-19:
повышение температуры тела;
сухой кашель;
утомляемость.
У некоторых инфицированных могут также наблюдаться:
различные болевые ощущения;
боль в горле;
диарея;
конъюнктивит;
головная боль;
потеря обоняния и вкусовых ощущений;
сыпь на коже или депигментация ногтей на руках и ногах.
Сходи к врачу.
повышение температуры тела;
сухой кашель;
утомляемость.
различные болевые ощущения;
боль в горле;
диарея;
конъюнктивит;
головная боль;
потеря обоняния и вкусовых ощущений;
Сходи к врачу.
простуда
потеря обоняния не сразу, у меня случилась только на 3 или 4 день
Это симптомы простуды, а не коронавируса
Барановирус
Это не ковид. Возможно ОРВИ, возможно начало чего-то реально серьезного. Многие поменяли бы своё заболевание на ковид...
У Вас ОРВИ.
да, это ковид
Обрати внимание на усталость, если на ходу закрываются глаза, вечером лег пораньше, спал всю ночь, и с утра опять устал, и ничего делать не можешь, только лежать, тогда точно Он.
модной болезнью все хотят заболеть-) я прям ржу немогу
Бро, это симптомы ещё тысячи болезней}
конечно лучше задать вопрос здесь, чем обратиться к специалисту...
Ramazan Halikov
мне только 14 и я боюсь что то :)
Парк Паук
оно и видно... а что мешает в 14 лет вызвать врача на дом или сходить в поликлинику????
Хочется вакцинации? Прям сейчас звони и приедут
Нельзя понять, коронавирус это или простуда, ОРВИ или что то другое без консультации врача. Но в больницу не ходите, не заражайте других, звоните в мед. учреждение, зовите врача на дом.
простуда обычная, но сдайте тест. Облегчить насморк можно промываниями и риномарисом, от заложенности спасет, температуру до 38 не сбивайте, а выше парацетомолом можно. Сходите к врачу, или вызовите на дом, пейте много воды, проветривайте комнату, особенно на ночь.