Симптомы коронавируса
К наиболее распространенным симптомам COVID-19 относятся:
— повышение температуры тела;
— сухой кашель;
— утомляемость.
К более редким симптомам относятся боли в суставах и мышцах, заложенность носа, головная боль, конъюнктивит, боль в горле, диарея, потеря вкусовых ощущений или обоняния, сыпь и изменение цвета кожи на пальцах рук и ног.
Немедленно обратитесь к врачу, если у вас повысилась температура, появились одышка, кашель, боль в грудной клетке, нарушения речи или движения.
Источник: Всемирная организация здравоохранения
Коронавирус
Срочно! Первые симптомы коронавируса какие
Повышение температуры
да нет их стандартных ни первых, ни последних... симптомы вирусных простудных заболеваний... у кого как проявляются-от заложенности носа или тепературы до тяжелого кашля и одышки...
Обычно отсутствие обоняния и вкуса
Бауржан Сауранбаев
А если вот нос заложен, но остальное самочувствие нормальное стоит ли бояться ?
АБСОЛЮТНОРАЗНЫЕ У ВСЕХ! У меня вода из носа ручьем лилась первые 3 дня и чихала, потом сопли пошли, потом обоняние пропало на 5 дней. Темп была 2 дня 37 и все. Перенесла на ногах, но состояние было, будто силы высосали из меня полностью. Сидеть даже сложно было.
Первые симптомы короны- это включённый телевизор.
Температура и слабость. Кашель. Может быть чихание
Температура и слабость. Как при простуде
У меня всё обоняние и вкус были
переболела в легкой форме
У меня всё обоняние и вкус были
переболела в легкой форме
Когда вирус проникает через нос (отсутствие маски), то конечно первые симптомы связаны с носом. В этой ветке тысячу раз это описывалось, почитайте.
Если перед симптомом было переохлаждение, долгое пребывание на ветру и холоде, то заложенность носа может быть и вариантом защиты от холодного воздуха. Смотря какая заложенность ещё.
Температура и плохо дышать, усталость от обычных дел вкус и запах - лож, я переболел
Вообще. У каждого по разному.