Две недели назад был секс с мужем чуть позже муж зашел к своей матери и у нее так и остался: мол мать заболела боюсь кого заражать и перед этим он тоже ездил к матери. И только недавно добились вызова врача на дом и сегодня у матери мужа подтвердился коронавирус.
У мужа признаков коронавируса нет, у меня и мой матери (живем в троем я моя мать и мой муж теперь только муж временно у матери живет) нет. Разве что у меня редкая незначительная одышка на почве грудного сколиоза, но это у меня всю жизнь.
Могли ли мы с мужем заразитьсяи болеть бессимтомно и может ли бессимтомный коронавирус длиться около двух недель?
Коронавирус
Как сразу появляются первые признаки коронавируса и какой шанс, что я заразилась от родни?
У меня на третий день после того как муж заболел. Началось как при простуде. Но как спала температура у меня исчезли запахи и вкусы. Сейчас до сих пор 10й день болею, запахи не вернулись а вкус чуть чуть. Температура спала
Татьяна Андреева
запахи вернутся лишь через пару месяцев
Слабость, температура и кашель.
До сих пор не заболели? Значит, пронесло.
Всё может быть и даже то, что вы беременны.
А может и не быть.
если и заражаться им, то уж точно не через секс
это вирус, передающийся воздушно-капельным
две недели у меня была инкубационка
и неделю-полторы - длилась сама болезнь
если спустя 7-10 дней после обнаружения у себя симптомов и начала лечения не замечено улучшений - значит вирус перешёл на более тяжёлую стадию
основная симптоматика:
- притупления обоняния и вкуса
- температура
- слабость
- жар / озноб
- одышка
- кашель
думаю у меня проявилась ещё и на почве стресса. так - может быть и не заболела бы
две недели у меня была инкубационка
и неделю-полторы - длилась сама болезнь
основная симптоматика:
- притупления обоняния и вкуса
- температура
- слабость
- жар / озноб
- одышка
- кашель
Маловероятно. Вы с мужем не контактировали. Симптомов заболевания у вас нет. Поверьте если бы они были вы бы поняли это сразу. Так что все нормально. Здоровья вам.
Виталий Сайфиев
Я с мужем контактировала после его визита к матери, когда она могла быть заразна и не знать об этом, так как через пару дней его мать уже слегла с температурой
Ксения Федина
Если после контакта прошло несколько дней и симптомов нет, то значит обошлось.
Пока нет симптомов, анализа на антитела и ПЦР теста возможны все варианты: заражены, не заражены, перенесли/переносите бессимптомно.
сдать тест самой
Виталий Сайфиев
Решила после ответов на этот вопрос раз за двенадцать дней после контакта с сыном заболевшей (она тогда о болезни еще не знала) признаков нет, то платить за тест не буду.
не заморачивайся барановируса не существует
Чттуп Вс-Техника
Говорят, что третья волна коронавируса наступит в марте.
А можно сразу озвучить, сколько сезонов в этом гребаном сериале?
Татьяна Коротаева
Ты идиот.
Гадать тут бесполезно - сделайте тест. Моей семье повезло: хоть я и проиволокла вирус (предположительно с работы, потому что мы с коллегой свалились практически одновременно - она на день раньше), они ухитрились не заразиться (раздельные комнаты, много времени на работе - контакты были минимальны).
Симптомы? Слабость, температура. Сначала температура немного поднялась ночью и сама упала к утру, потом держалась, но ее можно были сбить таблетками. Потом температура "зависла" возле 38 - и таблетками не сбивалась. Думали о госпитализации, если поднимется выше, но обошлось. Еще слабость. Страшная слабость - буквально не встать, не проснуться (прилегла на минуточку - проспала несколько часов, на телефоне рядом - несколько пропущенных от мамы). Вкус и запах пропали чуть позже, день на третий. Удушья не было - тут мне повезло,
вызови лучше скорую скажи, что возможно заразились иначе весь подъезд, дом заразится и быстрее вылечишься!!!
Может быть, может не быть. Если симптомов нет- значит или здорова или в очень лёгкой форме. Недели 2(с момента возможного заражения) желательно по минимуму контачь, особенно с пожилыми - именно они тяжелее всех переносят, и всё.
Чттуп Вс-Техника
И где же заражается ковидом наша элита?
В общественном транспорте не ездит, по магазинам не ходит.
Есть только одно объяснение: официанты плюют им в еду.
Забейте! Скорее у вас банальное орви. Точные сомптомы кавида теперь даже врачи вам не скажут, сами путаются. Сделайте ПЦП тест - самое надежное
удушие я сам чудом выжил
"был секс с мужем" фу, никакой романтики, звучит как какая-то обыденность. Надо писать так: "мы с мужем предавались любовной страсти".
Виталий Сайфиев
Я не хочу выставлять романтику своего секса на показ
Первый признак нет обончния. И это надолго. Годик.
Виталий Сайфиев
Через какое время он появляется? У меня от природы очень слабое обоняние и то слабое, которое есть осталось и хуже не стало. Тухлую рыбу чувствую сразу и если нос поднести к чашке кофе, то запах кофе чувствую.
Может. Это не решает ситуацию. Возможно у вас обычный коронопсихоз. Остонавитесь Вы все живы для начала это не плохо.
А вы можете не посвещать в родробности своей интимной жизни
Мухаббат Курбанова
Завидно?))
Все норм будет
В течении нескольких дней появляются симптомы