Коронавирус

Вопрос к тем, кто привился:спустя какое время после постановки прививки у Вас начались первые симптомы недомогания (вн)?

Первые симптомы недомогания: слабость, ломота, озноб, подъём температуры, и прочие?
Вопрос не из праздного любопытства, мне нужно точно рассчитать время на прибытие домой. То есть, или я прививку поставлю во 2-ю очередь, и ещё успею в 3-е место посещения, или мне прививку нужно поставить и как можно быстрее домой вернуться?
Мне завтра нужно посетить несколько мест в городе, и передвижной прививочный пункт находится довольно далеко от моего дома.
Ждать своей очереди на прививку я не буду, это ещё целый месяц! Мне проще поставить 1-ю прививку уже завтра, отваляться сб, вс, и потом уже в поликлинике по своей записи поставить 2-ю прививку, а не 1-ю.
Я знаю, что у меня поднимется температура, и даже может закружиться голова, я всегда так на прививки реагирую. Именно поэтому и спрашиваю у тех, кто прививался.
К антиваксерам убедительная просьба: не пытаться меня переубедить и всякие гадости про прививки не писать.

Районная поликлиника находится не очень далеко от моего дома, но это ждать ещё целый месяц...
Akram Shodiev
Спустя полтора часа.
Рустам Дивеев
Лучший ответ
Akram Shodiev Так быстро...?
В 9 утра сделала, после 6 вечера почувствовала недомогание, но незначительное. Просто прилегла и уснула, утром всё было ок
Akram Shodiev То есть, спустя 9 часов...
вообще не было никаких симптомов и никакого недомогания. место инъекции несколько минут легко поболело и всё. возможно что всего лишь от давления моих пальцев.
побочные эффекты не обязательно должны быть и не обязательно у всех и каждого :)
Akram Shodiev А я спрашиваю, через какое время появились симптомы, наверное, у тех, у кого эти симптомы всё-таки были.
Да?
Голова заболела через час, температура через 4 часа. Больше ничего. Недомоганий не было.
Ж,
Жан ,
Akram Shodiev Понятно.
Спасибо.
Днём прививка, к ночи температура 38
nadya.myshko
утром прививку поставили и на работу. медика перед сменой прошел без проблем, без проблем и отработал. после смены (грубо через 6 часов) медик зафиксировал температуру 38. дала таблетку парацетамола. после отдыха межсменного (5 часов) перед сменой у медика уже не было претензий.
Slava Zabolotin
Утром прививка, вечером температура
Akram Shodiev То есть, через 8-12 часов, не раньше?
Айжаркын Керимова У сыновей так. У остальных никакой симптоматики.
Если не прислушиваться к своему самовнушению, то симптомы проявляются часов через восемь, после прививки..
У жены температура поднялась часов через 10.
...а больше ничего не было.
Иг
Игорек5
У кого как. У меня ничего не было. От слова совсем.
у многих моих знакомых болела рука в первые сутки, у некоторых была температура небольшая, у пожилых почти никогда, серьезные недомогания у них начались месяца через полтора после первой прививки, получается примерно через месяц после второй.
Но мои родичи все, кроме сына укололись, когда я заболела. Они сказали, что больные не будут учебники по медицине в интернете переворачивать, сами себе диагнозы ставить и сама себе лекарства назначать))) по-моему их особенно добило, когда я рассказала, как КТ на руки выдали, а читать его некому, а я никуя в нем не поняла)))
бесплатно только сыр в мышеловке, вот и думай стоит ли колоться
Евгения *