Коронавирус

Через сколько времени можно делать прививку от ковида после того как им переболел ?

Я болел уже больше полугода назад но колоться не буду, считаю что лучше не колоться вообще, я не доверяю российской системе здравохранения
Александр Анохин
Лучший ответ
Владислав Андреев У всех переболевших образуется собственный долгосрочный иммунитет к коронавирусу и его последующим изменениям-мутациям, поэтому еще и прививаться, да к тому же вакцинами против уже не существующих штаммов, нет никакой необходимости
через несколько месяцев...
Maksim Sokolov У всех переболевших образуется собственный долгосрочный иммунитет к коронавирусу и его последующим изменениям-мутациям, поэтому еще и прививаться, да к тому же вакцинами против уже не существующих штаммов, нет никакой необходимости
Анна Ободовская ну на счет долгосрочного иммунитета все же сомнительно... против заболеваний типа орви долгосрочный иммунитет едва ли возможен... хотя от вакцинации, как показывает опыт, толку в данных случаях похоже маловато...
как бы есть нормальная медицина и есть наша. во первых, как сейчас выясняется не все те кто болел ковидом, болели ковидом. если человек имел контакт с вирусом и антитела не упали его вштырит на первой прививке. у мужчин температура, у женщин обычно уплотнение на руке. не знаю как на ковиваке, но на всех современных вакцинах это правило работает. так что совет, сходите в гемотест и сдайте анализ на антитела. если будет больше 100 попугаев, вам дадут отвод. если антител не будет, значит это был грипп. идите колоться.
Пол года
Олег Новиков
От трех до шести месяцев.
Но сначала нужно сдать анализ на антитела обязательно, пока они есть ставить нельзя.
Сразу на вопрос зачем отвечу.
Переболел ковидом, антитела кончились через несколько месяцев, заболел опять, причем второй, третий раз часто болеют даже сильнее и умирают.
А прививка спутник, позицианируется как дающая защиту на более длительный период, да и если антител нету можешь опять ковидом сильно очень заболеть, лучше уж через прививку их по новой получить.
Tatyana Fomina
Можешь сразу 0- видимо моск уже порожен и не стоит его спасать
Юлия Муравьёва
У всех переболевших образуется собственный долгосрочный иммунитет к коронавирусу и его последующим изменениям-мутациям, поэтому еще и прививаться, да к тому же вакцинами против уже не существующих штаммов, нет никакой необходимости
полгода
можно то и раньше - но зачем???
Фидан Фазылов
Челлендж "попробуйте меня убить"
Виталий !
Вопрос, а зачем вам колоть этот калл? Темболее если вы переболели ковидом?
[Abay] [Serykov]