Коронавирус

Два года назад тяжело перенесла ветрянку во взрослом возрасте, стоит ли делать прививку от ковида?

На прививку от гриппа тоже была тяжелая реакция, но что делать, если заставляют вакцинироваться? Может ли врач дать справку о том, что ставить вакцину нежелательно?
Сам перенес ветрянку в 32 года, однако это навело меня на мысль вакцинироваться только от кори... насчет ковида... пусть пройдет еще года два, чтобы побольше узнать о вакцинах.
Kisa.kiss.86 .
Лучший ответ
взрослые тяжело переносят ветрянку... сходите к своему врачу и проконсультируйтесь у него
Вот не болел ветрянками, свинками, скарлатиной, желтухой, золотухой, циррозом печени, белой горячкой. Так что не могу что либо посоветовать.
Тина
Конечно делать, всем зомби велено.
А причем тут ветрянка то? Противопоказаний у Вас нет, если тяжелой реакцией была не аллергия. Стоит ли делать - дело личного Вашего выбора. Тут есть 2 пути с одинаково увесистыми минусами, 1) не делать, потому что у нас нет прививок с доказанной эффективностью и безопасностью, зарегистрированными ВОЗ + не поддаваться отношению государства как к скоту и мелкому ребенку, 2) делать, и возможно даже защитить себя от смертельного ковида таким образом.
На этот вопрос вам может ответить только ваш лечащий врач на основании тщательного изучения вашей истории болезни. Тем более, прежде чем вакцинировать вас от covid-19,они обязаны это сделать.
Айбек Абдиров
проконсультируйтесь с вашим врачом
Ветрянку все взрослые хреново переносят.
Веьрянка не покатит. Говорите сразу, что у Вас расстройство
... ЦНС.
Этому точно поверят.
У многих страховых компаний есть т. н. "Страховка от рисков прививок".
Правда чем она поможет на кладбище - неизвестно...
Но если уж прям безвыходно то лучше застраховаться, хоть что то...
И к врачу сходите. Вдруг дадут медотвод (хотя это крайне маловероятно, прививку уже втюхивают и беременным и онкобольным...)
нет конечно
Юрий Казанцев
Ветрянку реально тяжело взрослые переносят.
От гриппа прививка тоже часто ведет к заболеванию.
Я привился от коронки (сам аллергик, астматик)
Без проблем
Сутки х3ровит, потом все отлично