Коронавирус
Вы делали прививку от ковид?
Какие последствия?
Вчера делала первую. Ощущения супер) всю ночь жар и холод под 38, пижаму хоть отжимай, все мышцы ломит как после качалки, и руку не могу поднять куда кололи) но это нормальная реакция.
Сделала обе дозы Спутник V. После первой небольшое недомогание один вечер, на утро - здорова. Вторая доза - без реакции. У коллег - примерно то же самое. Все живы и здоровы.
Константин Мищенко
количество антител через 3 недели проверяли, у всех образовалось достаточно?
Нах надо.
пока нет
нет.
у меня сопли неделю
Да. Спутником. Не было никаких симптомов.
Константин Мищенко
количество антител через 3 недели проверял?
Не делал, там ДНК твое меняется, от этой прививки, потом неизвестно какие дети будут.
Галия Ваисова
Фигню то порешь. Абы чё собираешь.
Сущестует общее лечение для ОРЗ, вир. гриппа, ОРВИ и ковида в том числе.
Это не медицинская рекомендация, а описание личного опыта.
У многих людей в начале инфекционного респираторного заболевания иммунная система нуждается в активной стимуляции путем приема повышенных доз витамина С, что было доказано Нобелевским лауреатом американским биохимиком Лайнусом Полингом (на рус. яз." Витамин С и здоровье".1975).
Мой личный многолетний опыт ускоренного излечения обычных ОРЗ, ежегодных вирусных гриппов и ОРВИ, к которым принадлежит и ковид-19, показывает, что хорошо работает следующая схема приема: 3 г после завтрака, 3 г после обеда и по 2 г после полдника и ужина, итого 10 грамм за один день при моем весе 72-76 кг в различные годы жизни. Понятно, что при весе 60 кг каждую дозу можно уменьшить на один грамм, а при весе 90 кг - увеличить. (Точный расчет: 1,5 г витамина на каждые 10 кг веса тела).
Полное выздоровление происходит после двух дней такого лечения, если оно своевременно начато при первых же симптомах болезни, а в случае запоздания принимать витамин С нужно три-четыре дня. Никаких серьезных побочных эффектов не наблюдается (иногда временное расстройство желудка), так как избыток витамина не накапливается в организме, а выводится с мочой. При повышенной кислотности и наличии изжоги следует перед едой принять любое антацидное средство, например, Алмагель. Кроме того, фирма SOLGAR выпускает также и бескислотный (non acid) витамин С в капсулах.
Главное условие успешности лечения - витамин должен быть произведен из природного растительного сырья, что подтверждается надписью на этикетке флакона "Natural Source"(природное происхождение), а не просто "Ascorbic Acid"(Аскорбиновая кислота, которая синтезируется из глюкозы).
Важное предупреждение: постоянное применение указанных доз витамина С в профилактических целях категорически противопоказано.
нет пока, не готова ещё. Слишком разные последствия и побочки. Пока сама справляюсь. Пью витамины Д и Цинк, Омегу вообще на постоянку можно, побольше свежего воздуха и физической активности. Я ещё стараюсь раза три в год ванны со Скипаром делать, уже несколько лет не болею
Добровольно нет, но когда это было добровольно, так что всем придется делать
Сделала. После первой в течение одного вечера легкое недомогание и зуд в месте инъекции. Утром ничего. После второй вообще ничего не было. У коллег даже этого не было.
Марина Тим
через 3 недели антитела образовались в достаточном количестве?
Алексей Швейкин
Делала последнюю 24 февраля, еще не сдавала.
Я не делал и делать не собираюсь. Те, кто укололся последствия самые разные, от ничего до температуры и смерти. Это анализ того, с какими вопросами тут народ появляется.
Да первую поставил Симптомы в месте укола легкий зуд и легкие болевые очущения примерно сравнимо с укусом комара, часов через 5 появился сухой кашель к утру следующего дня все прошло Ни температуры ничего не было. 19 марта пойду второй компонент ставить. Прививают вакциной Спутник v
Марина Тим
через 3 недели проверь сколько образовалось антител, а то бывает. что и пшик
нет, и желания это делать никакого
Я переболела. Легко. Никаких последствий. ОРВИ и то переносится хуже
Раздули из мухи слона. От гриппа ежегодно помирает народу больше раза в 2.
Болатбек Нұржанов
Вам повезло, что легко. Мне пришлось наблюдать, как болел близкий человек, и это было ужасно.
нет и не собираюсь
Записалась 10 февраля, обещали позвонить. Сегодня решила поторопить - говорят, мы вам звонили, телефон был недоступен. Зачем врать то?
Нет. Знакомый сделал, сейчас уже 3 день с температурой.