Коронавирус

Если уже изобрели много вакцин от коронавируса, то почему их еще не применяют?

Зачем сидеть дома всем и бояться, если вакцины во всех странах уже изобрели? Почему они не могут наконец-то протестировать и вылечить людей? Чего они ждут?
не хотят
Темирлан Бидахметов
Лучший ответ
Жолбарыс Рымжанов а когда захотят?
Никто заранее не может знать, работает эта вакцина или нет. Процедура испытаний не может быть короче 6 месяцев ну никак. Если по истечении этого срока выяснится, что эффективность этой вакцины близка к нулю, её использовать не будут и начнут сочинять другую вакцину. Короче, год-полтора это самый минимум, раньше которого ждать вакцину не следует и виновных в этом нет, все работают.
Капитализм однако.
... вакцинация в марте это далеко не та прибыль, чем вакцинация в октябре.
Особенно, если учесть, что в январе у всех будет иммунитет и без вакцины.
Настя Цыгиль
Ничего не изобрели, изобрести невозможно (говорят, что вирус мутирует).
В связи с чем все эти сказки и пугалки про вирус направлены на дрессировку людей, как животных и подготовку к чипизации.
В А
Испытания вакцин могут длиться годами и не факт, что они пройдут успешно. Как видишь не от многих заболеваний удалось их создать, хотя прошло очень много лет. Так чего же вы тут хотите?
Они не ждут. Они как раз и тестируют. Вы просто невежда и не понимаете, сколько времени требуется на тестирование. Это Вам не коту чихнуть. И изобретение вакцины - ещё не гарантия, что она будет работать. Поэтому и тестируют.
Юля Школьна
Пробная партия мала и вся уходит на проверку. А чтоб обеспечить всех, нужно построить, оснастить и запустить новый цех. Изобретения надо ПРОИЗВОДИТЬ, иначе они недоступны. И это приходится разжевывать взрослому человеку!
Елена Алярова
Изобрели не значит она работает. Необходимо тестировать, причём чтоб понять что вакцина приносит пользы больше чем вреда нужно понаблюдать какое то время.
Сертификация, клинические испытания занимают очень много времени не менее года. За это время большинство жителей получат иммунитет естественным способом.
Парень Из-Рая
пока ее еще только на испытаниях проводят