Коронавирус

Такая ситуация: у человека высокая температура и пропало обоняние. Но врачи не взяли тест на коронавирус.

Почему медики не взяли тест на коронавирус при симптомах: высокая температура и отсутствие обоняние? К тому же не стали проверять соседей и людей с которыми были контакты. Значит ли это что медики знают свое дело и переживать не стоит?
побоялись)
а так это проблема медиков лично вашей поликлиники у нас на малейшие подозрения бригаду космонавтов вызывают
Вячеслав Соколов
Лучший ответ
Оксана Казанова
9 июл в 14:21
ВОТ НАША ИСТОРИЯ КОВИДА.

Я напишу Вам, как вся наша болезнь протекала, и как невыносимо и глупо все обстояло.
На третий- четвертый день после появления симптомов позвонили в поликлинику. Обозначили симптомы: высокая стабильная температура, нет обоняния, боли и ломота во всем теле и прочее... Вызов приняли.
Два дня никто не приходил. Температура 38. Уже пятый день. Вызвали скорую.
Скорая приехала через сутки. Просим отвезти нас на рентген. Отказ. Просим назначить лечение. Отказ - со словами: "Я что, на прокурора должна работать, мне нельзя вам советовать". Я говорю медику, что даже на мой взгляд все уже критично: температура 38 уже неделю, жаропонижающие не помогают, ну хоть на рентген бы отвезли. И снова нет!!!! Померяли температуру. Высокая. Взяли анализ на Ковид-19.
Я попросила хотя бы лёгкие прослушать, т. к. сами медики нам это не предложили. Прослушали. Затруднённое дыхание справа. Уехали, со словами: ждите терапевта, а вообще-то все серьёзно. Уехали!!! Без лечения, без возможности пройти рентген.
Температура "лезет в гору".
Я принимала решение ехать самостоятельно на рентген.
Вспомнила, что есть знакомая рентгенолог. Позвонила. Она сказала: не имеют право отказать, Оксана, надо ехать.
Приехали в Севрыбу с дочерью- у нее все так же, как у меня.
Просим сделать рентген.
Отказ!!! "У нас все чистое" ,- говорят.
Кричу, плачу: "Что нам делать нам плохо, что-нибудь хоть сделайте!!!"
Смилостивелись. "В городскую больницу можете поехать, там есть рентген и отделение пульмонологии".
Сами, своим ходом добрались до Городской.
"Сделайте нам рентген, у нас то-то и то-то!" Отказ!!! Дают совет : "Вызвать скорую!!!! Только с ней можно попасть на рентген. А у нас рентген на операции, так что идите..." Начинаю кричать!!! Отчаялась!!!
Да, что важно! Я все дни, сколько мы ждали врача, в полубреду, звонила, куда только можно: горячие линии Ковид-19, Роспотребнадзора, Минздрав!!!! Это отдельная история, что, где и КАК нам говорили!!!!
Продолжаю про городскую....
Крик мой привёл врача.
Он принял решение быстро: рентген и анализ кровь
Сдали. Правосторонняя среднедолевая пневмония !!!У обеих!
Врач прописал нам диагноз, дал направление на КТ и сказал, что только по скорой.... дня через три!!!!
И только терапевт терапевт, которого мы вызвали два дня назад, даст лечение полное.
Это прозвучало, как приговор!!!
Домой, ждать скорую, и только потом лечение от терапевта!!!!
Сами едем в областную на КТ.
Приехали с направлениями.
Не берут!!!! Говорят, что только по скорой!!! Я им: "Так вот мы, сами приехали!!!" Отказ со словами: "Даже наши друзья ждут скорой по три дня!!!"
Кричу, ругаюсь!!!! Сил уже нет никаких!!!
В итоге, сделали!!!
Ответ сказали будет в городской, звонить туда утром.
Обессиленные вернулись домой!!!
Утро.
Звоню в городскую. Двусторонняя пневмония, 25% поражение!!!
Звоню в поликлинику.
Умоляю прийти, говорю диагноз, говорю о том, что про нас они вообще забыли!!! Требую дать гарантии, что ко мне придут! Мне в регистратуре: "Я не могу дать вам гарантий, что к вам придут". Как?!! Люди, как?!?! Сколько прошло дней, у нас осложнения нешуточные, температура не сходит!!! Что нам пить, дайте лечение!!! Скорая не взяла, врача нет. Что делать?
Вторая половина дня.... Моя знакомая медик из Крыма пишет мне схему лечения. Там два антибиотика!!!
Рецепт нам взять не у кого!!!
Врача нет, поликлиника молчит!
Я в отчаянии. Хочется орать от бессилия и ужаса!!
Моя старшая дочь, уже выздоровевшая, пошла в аптеку со словами: "Мама, я без антибиотиков не вернусь!" Пришла!!! Фармаколог оказалась и человеком, и специалистом!!!!
Теперь у нас есть лекарства!!!!
Если болеешь, то лечись витамином С. Резкая активизация и дальнейшее стимулирование работы иммунной системы способны быстро вылечить пациента с COVID-19, а достигается это путем внутривенного введения повышенных доз витамина С, что с недавнего времени начали практиковать в госпиталях Нью Йорка. Вместе с тем, американский биохимик Лайнус Полинг уже давно разработал схему лечения ОРЗ и ОРВИ путем перорального приема витамина С в таблетках, что делает данную терапию доступной и в домашних условиях.
Мой личный сорокалетний опыт применения витамина С для ускоренного излечения как обычных ОРЗ, так и ежегодных вирусных гриппов, в том числе и семейства CORONAVIRIDAE, показывает, что наиболее эффективна следующая схема приема: 3 гр. после завтрака, 3 гр. после обеда и по 2 гр. после полдника и ужина, итого 10 грамм за один день при моем весе 72-76 кг. в различные годы жизни. Понятно, что при весе 60 кг. каждую дозу можно уменьшить на один грамм, а при весе 90 кг. - увеличить. Главное условие - витамин должен быть извлечен из природного растительного сырья, что подтверждается надписью на этикетке флакона "Natural Source", а не просто "Ascorbic Acid"(Аскорбиновая кислота, которая синтезируется из глюкозы).
Полное выздоровление при вирусном гриппе происходит после двух дней такого лечения, если оно своевременно начато при первых же симптомах болезни, а в случае запоздания принимать витамин С нужно три-четыре дня. Никаких побочных эффектов при этом не наблюдается, так как избыток витамина не накапливается в организме, а выводится с мочой. При повышенной кислотности и наличии изжоги следует перед едой принять любое антацидное средство, например, Алмагель. Кроме того, швейцарская фирма SOLGAR выпускает бескислотный витамин С в капсулах.
Важное предупреждение: постоянное применение повышенных доз витамина С в профилактических целях категорически противопоказано.
К сожалению, с тестами бардак начинается. У нас так же. Ждут, как события развиваться будут. Если ухудшения пойдут - тогда возьмут. Но потеря обоняния - настораживающий момент, будьте осторожны.
Паша Одарчук
Деньги предложите