Коронавирус

Говорят при короновирусе теряют обоняние. Но я помню когда была маленькой, тяжело заболела гриппом???

И тоже не чувствовала запахи, хотя это было уже лет 15 назад, ни о каком короновирусе тогда речь не шла. Может всё таки я им переболела тогда, и этот вирус старый но мутированный?
У многих людей любая респираторная инфекция даёт осложнение в виде утраты обоняния и вкуса.
Как и кашель с температурой.
Как и осложнения в виде пневмоний.
Владимир Панов
Лучший ответ
Дело в том что далеко не у всех восстанавливается обоняние. У меня к примеру до коронавируса потери обоняния не было никогда
Конечно, коронавирус лишь одна из версий давно существующей группы. Но как ты ни крути, переболеть им нельзя. Это как и грипп, способен поражать тело, которое уже когда-то оправилось.
А что до обоняния, то это нормальное явление для всех болезней, вызывающих проблемы с дыханием. Корона, грипп - самое очевидное.
Обоняние пропадает при отёке слизистой носа. Может вызываться разными способами
Илья Лесков
У нас от инфарктов, онкологии и инсультов помирают не меньше, чем от корона вируса! Мне 65! Здоров! Не боюсь никаких вирусов, потому что мой девиз:
Лень обжорство всех калечат!
Голод холод в меру лечат
Е Ш
Разия Жумадыбекова По сколько голодаете и как закаляетесь?
))) Калиханова дтп, венерические, алкоголь, наркотики... а весь мир пересрался изза 0.5% прибавки к смертности.
это просто очередной вирус.... испанка в свое время многих скосила, но сейчас ей болеет каждый и это обычный грипп сейчас . Просто каждый "паникер" думает что он особенный, и наводит шороху найдя единомышленников.
А на счет обояния... вирусы постоянно мутируют, приобретая различные особенности, в том числе и побочные эффекты, и переносимость/реакция у каждого разная.
Это просто одна из разновидностей гриппа
Короновирус это несуществующий волк которым боранов в стоило загоняют и припугивают чтоб лучше паслись