Коронавирус
Очень необычные ощущения от вакцины "Спутник V". Будто бы заболел гриппом, но проходит за один день. Почему так?
То есть температура и все вытекающие из нее последствия появляются и очень быстро исчезают.
Это ослабоенный вирус
Юрий Кочановский
В ней вообще нет вируса.
Потому, что это бесполезное пойло.
Живая аденовирусная вакцина, вирус неспособный к размножению с фрагментом белка шипа коронавируса.
Зато сильнее иммунный ответ и больше антител
Аденовирус на фармзаводе размножают в специальной культуре клеток, в которых присутствует "вырезанный" из вируса фрагмент, нужный ему для размножения, а в человеческом организме вирус нереплицируется
"1 доза (0.5 мл) рекомбинантные аденовирусные частицы 5 серотипа, содержащие ген белка S вируса SARS-CoV-2(1.0±0.5)×10 в 11 степени частиц"
у всех реакция разная
потому что так и должно быть
Андрей Никифоров
Блть, а кто-то спорил? Вопрос: ПОЧЕМУ, а не нормально ли это.
Та же фигня.
На то она и вакцина, чтобы получить болезнь в лайт-версии
Оная сделана на базе вируса
... простуды.
Который слегка "генномодифицировали".
Организм чует, что простудный белок опять в крови и "отвечает" так же, как тогда, когда с ним боролся в прошлый раз.
Ан, он и кончился. Всё прошло.
... простуды.
Который слегка "генномодифицировали".
Ан, он и кончился. Всё прошло.
потому что содержит аденовирус гриппа, патогенный для человека
У меня никаких ощущений не было даже после второй фазы прививки.
Ну ты же был здоров до прививки? Захотел экспериментов над собой, подписал отказ от любых претензий перед уколом... Теперь сам...
На любые вакцины такая реакция. Прививка - это "мини-болезнь"
Организм не справился... заражен..
У меня уже второй день тмпература 38 держится. Да, ощущения какгрипп. Реакция иммунной системы такая.
Потому что при вакцинации организм начинает бороться с вирусом - не опасным и не способным размножаться, но с точки зрения организма - все равно это вирус (ковид) и его надо как можно скорее подавить. Отсюда и температура и прочие "приятности", как впрочем и полезности - в виде иммунитета.
Нафаня 1966
"не опасным и не способным размножаться" лучше бы молчал )))))))
от гриппа тоже ощущения было что начинаешь заболевать .
после вакцинации устойчивость иммунитета выше .
Так и должно быть
Андрей Никифоров