Почему вы не доверяете? Это же просто поменяли в уже древней вакцине ген вируса Эболы на ген коронавируса?
Если я не ошибаюсь, сначала эту вакцину использовали для кошек и собак, потом против ближневосточного респираторного синдрома, потом против Эболы и потом уже против ковида. Вакцину от гриппа тоже меняют каждый год, грипп каждый год мутирует. И ее закупила половина земного шара. А также она проверена на беременных. На потомство не влияет, бесплодие не вызывает
Коронавирус
Вопрос к тем, кто еще не доверяет вакцине Спутник V
Мне нравится ход твоих мыслей! Продолжай. Сам-то привился? Я привился Спутником 5 - прекрасно и беспроблем!
Денис Гирфанов
Уже да, привился! А по - другому пандемию не победишь
А теперь, пусть на вас сначала проверят )). А если серьёзнее, мне лично эта вакцина "до лампочки", просто лень куда-то ходить да и в собственном иммунитете я уверен. Кроме того, как у многих бывших военных, у меня стойкая аллергия на чьи-либо "приказы" в свой адрес, уж извините.
Эти разговоры про 2 года-это ни о чём.
Всё зависит от того, какие ресурсы были задействованы.
Денис Гирфанов
То есть вы считаете, что вакцину можно разработать за год, но только наше государство может вложить в безопасность и эффективность вакцины недостаточно ресурсов?
Играем в щелчок Таноса на минималках
"В России осенью разыграют по 100 тысяч рублей среди вакцинированных от COVID-19"
Что только не делают что бы "вколоть".))
Денис Гирфанов
Но пандемию, то победить надо, без вакцины пандемия будет длится много лет, пока все не переболеют и то, когда все переболеют призывных парней и трудоспособных людей станет намного меньше
Ни про Спутник, ни про его разработку ты на самом деле ничего не знаешь, кроме фантазий безграмотных или проплаченных журналюг. Но это уже не важно, т. к. он разрабатывался против Уханьского штамма короны, которого давно и в помине нет, а от заражения новыми штаммами старые вакцины не защищают, точнее "Защищают", но только тех, кто и без них не заболеет, благодаря сильной иммунной системе или природной невосприимчивости к короне.
У меня в повторном сертификате вакцинации (т. е. о ревакцинации) стоит штампик от "Уфа-Вита", а раздолбаи на этом заводе так облажались, что там даже ВОЗ нарушения нашла.
Нарушения, надо сказать, не шибко опасные - например, есть риск перепутать I и II компоненты. К тому же, их уже устранили. Но если кто-то раздолбай, то он по жизни раздолбай.
Я не доверяю исключительно этому заводу. Их, конечно, контролирует иститут Гамалеи (которому лично я вполне доверяю). но если завод-производитель облажался, то обычно быстро на нем качество произведеннной продукции не повышается. Культура производства, однако.
нет! но уже реально достали с этой тупой мурой. ..
кукареку!
понимаешь обычно вакцины разрабатывали от 1.5 лет, и даже сейчас были прогнзы то вакцина будет минимум через год, а тут сколько прошло? 7 8 месяцев?
Денис Гирфанов
1,5 года, она начала разрабатываться еще в начале 2020
Zahida Imeram
Москва. 11 августа. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин на совещании с членами правительства во вторник сообщил, что первая в мире вакцина от коронавируса зарегистрирована в России.
Denis ^_^
Ну да, ну да.... Между телефоном с коммутатором и барышней и первыми мобильниками сколько лет прошло?
А между кнопочным Симменсом и "огрызком"?
Ничего, что технологии, примитивно выражаясь, ускоряются?
Zahida Imeram
или после первого кирпича сразу создали айфон 12?
Zahida Imeram
разработка может и занять месяцы но не клинические испытания и выявление побочных эффектов если конечно у них где нибудь в подвале не проводят это все над людьми
не вижу смысла в вакцине, так как мало контактирую с людьми и не нахожусь в группе риска
Ее слишком быстро выкатили, на наличие противопоказаний никто толком не проверяет (анкета не в счет, т. к. человек может и не знать о некоторых проблемах), да и лично я уже болела короной в легкой форме. Мне даже лекарств не выписали - только звонили каждый день. Прошло, организм справился один, антитела создал. И иммунитет сам по себе хороший. Пока не вижу смысла, короче.