Коронавирус
Можно ли доверять вакцине СПУТНИК-V? если её создатели пошли на ОБМАН?
Можно ли доверять вакцине СПУТНИК-V? если её создатели пошли на ОБМАН? Так были обмануты 30% добровольцев, попавших в группу плацебо, которые расписались под: "Я понимаю, что моё участие в исследовании добровольно, и я МОГУ ВЫЙТИ из него в любое время без объяснения причин и без какого-либо ущерба для моих прав, как пациента и моего последующего лечения…" «Среди подтверждённых случаев заболевания [COVID-19] в группе плацебо было зафиксировано 20 тяжелых случаев, в то время как в группе, принимавшей вакцину, тяжелых заболевания зафиксировано не было», — сообщается в пресс-релизе. Не тут то было! НИКТО не выйдет из ЭТОГО исследования ДОБРОВОЛЬНО! Разработчикам вакцины центра Гамалеи мало ЭТИХ 20-ти случаев!!! НУЖНО, чтобы их было БОЛЬШЕ. А для этого надо не допустить вакцинации участников исследования, ОТЛОЖИТЬ вакцинацию добровольцам, получивших плацебо вместо вакцины, ещё на 3 месяца и дать возможность «добровольцам» самостоятельно заболеть или умереть. Тогда жители России НЕСОМНЕННО поверят, что ЭТА чудо-вакцина лучше, чем чудо-плацебо!!!

Виктор Пилипко
Вот именно. И я про то же, про эту самую бесконечную ЛОЖЬ.
привившихся на данный момент всего 50 тысяч, ( эта цифра привившихся разными вакцинами ) на фоне всего населения России это капля в море, тем более что пока прививают только Москву, Подмосковье и некоторые другие крупные города. желающих привиться не так много . так что вы наравне с ними . далее, если в договоре у вас написано что вы можете в любой момент покинуть проект, что вас держит, вас держат взаперти что ли в самом институте? если нет, то пойдите и сделайте прививку. раскройте секрет, чем вас вообще туда заманили ?
Виктор Пилипко
ДОБРОВОЛЬЦЕВ прививать ЗАПРЕЩЕНО! Ну и пусть, что и через 40 дней "антител НЕ обнаружено!".

Ты фамилию самого главного Гамалейца знаешь? Этим всё и сказано.
Виктор Пилипко
Не знаю. Пыталась обратиться ко всему коллективу, просила снять запрет на получение любых прививок. В ответ Т-И-Ш-И-Н-А.
где-то я это уже слышал...))) о каком обмане речь-то идет? люди были предупреждены, что участвуют в эксперементе и о том, что возможны последствия... какой обман? включи мозги, прежде чем бред всякий гнать... ну а уж откуда и с какой конкретной целью льются пять помои... тут семи пядей во лбу быть и не нужно...))) вакцинация еще только стартовала, но уже начался дележ и конкурентная борьба... каждый шакал пытается урвать кус пожирнее, запугивая людей не одним, так другим...
Виктор Пилипко
Речь об обмане на стадии набора добровольцев, которым на подпись подсовывали вот этот документ, а по факту ОБМАНУЛИ, группа Плацебо обречена на заболевание. Значит будут антитела после болезни, если останутся живы.

результаты хорошие у Вектора
я пока даже пфайзер не собираюсь доверять, буду смотреть и думать, может какая информация появится когда людей прививать начнут. А пока просто укреплять иммунитет и ничего не бояться. Витамин Д до апреля минимум пить буду, ванны с эмульсией Скипар только закончила, я три года вообще не болею по этой схеме.
Виктор Пилипко
Вот и умница. Дело спасения утопающих, дело рук самих утопающих. Я тоже не верила, что эта гонка за первенство и авторитет России. Сама ПАТРИОТ "до мозга костей". Вот и записалась добровольцем (попала в группу плацебо). Но теперь, когда мне ОТКАЗАЛИСЬ делать вакцинацию задаюсь вопросом: "что для врачей главное: не навредить? следуя клятве Гипократа или УГОДИТЬ сильным мира сего. Нет сейчас таких врачей, которые бы осмелились помочь пациенту в разрез с мнением ВЫСОКО стоящих.
Если С. Бянин принуждает к вакцинации, шантажируя проездными билетами, то видимо колоться мало кто хочет. За год так никто и не понял, чем пытались напугать по ТВ, зачем тогда колоть непойми что не пойми для чего!
Нет никакого обмана. Участвующие в исследованиях знали, что им может достаться плацебо. Также знали сроки исследования. Никто их не обманывал.
Без группы плацебо будет невозможно понять, эффективна вакцина или нет.
Виктор Пилипко
Просветлённый, передо мной документ стр. 15, в котором чёрным по белому написано, что "в любой момент без объяснения причин" (начиная с 1-го дня до 180-го) могу отказаться от дальнейшего участия и что не будет ни в каких электронных картах сведений об участии. А теперь в амбулаторной карте стоит значок "Участник", несмотря на то что полтора месяца назад я отзывала соглашение. Значит, что я, получившая плацебо, - БЫВШИЙ участник. А мне в ответ - это всё равно. Сказали бы они БЫВШЕМУ Президенту, что он всё равно ПРЕЗИДЕНТ со всеми правами и обязанностями!?
А на на Ваш просветлённый ум посмотреть, так, Вас никакой вирус не свалит - крепкий Вы человек.
А чего вы хотите? Самым точным методом проверки действия новой вакцины, да
и вообще любого препарата является рандомизированный двойной слепой метод т. е. когда ни испытуемый, ни врач за ним наблюдающий не знают что им дадут, вакцину или пустышку.
Знать лишь будет узкий круг лиц из центра Гамалеи, которые потом по отчётам врачей наблюдавших за испытуемыми будут сравнивать результаты между вакциной и плацебо. Если разницы между ними не будет, то это провал в разработке.
Ясень пень, что прежде чем стать добровольцем в испытании человеку объяснят условия и все риски, в том числе такие, где есть вероятность его гибели, а так же право выйти из испытаний по собственному желанию в любое время.
Если на 1 и 2 этапы (безопасность и эффективность) количество испытуемых было достаточным и мы смогли предоставить результаты испытаний всему миру через журнал Lancet, то 3-й этап (дозировки, учёт сопутствующей патологии, возраста и т. д.) нам пройти не удалось как раз таки из-за того, что много испытуемых воспользовались правом уйти. В итоге, людей в контрольной группе (те, кто получал плацебо) осталось настолько мало, что возможность сравнения их с другой группой не представляется возможным. А значит не получится проверить вакцину на 3-м этапе.
Основываясь на лит. обзоре американского института инфекционных заболеваний в Мериленде российская вакцина GamCovidVac (прозванная у нас СПУТНИК 5) в сравнении с остальными представленными вакцинами из США, Китая и
Великобритании достаточно надежная и в отличии от остальных вакцин не вызывала серьёзных побочных эффектов и уж тем более ни у одной представленной вакцины в лит. обзоре не было случаев гибели испытуемых.
Виктор Пилипко
Всё это правильно, только ВРАТЬ не надо. Люди на это не подписывались.
Виктор Пилипко
"...ни у одной представленной вакцины в лит. обзоре не было случаев гибели испытуемых." Так этой вакцины как раз и лишены добровольцы из группы ПЛАЦЕБО. Они же подопытные кролики, их не вакцинируют, на них просто СМОТРЯТ: как они будут болеть и умирать... А потом посчитают и предоставят отчёты: "Посмотрите, как без вакцины болеют и умирают, а вот с вакциной нет случаев гибели испытуемых".
Можно длверять - обмана нет. Это происки конкурентов.
Виктор Пилипко
Обманом заманили для участия в исследовании. А теперь, вопреки информационному согласию, не дают выйти из состава участников и отказывают в вакцинации тем, кому не посчастливилось оказаться в группе плацебо и даже спустя 2 месяца после второй инфекции не дождаться появления антител. Не заболели и не умерли те добровольцы, которые 10 месяцев провели в одиночестве в самоизоляции (не выходили в магазины и аптеки, и собак не выгуливали...). "Обманувший однажды, кто тебе поверит?"
Уважаемые добровольцы, не получившие вакцины, ВЫ, как и я, ПОДОПЫТНЫЕ КРОЛИКИ на оставшиеся 3 месяца испытаний, ОБРЕЧЕНЫ -
если не на СМЕРТЬ, так "на тяжёлые последствия" перенесённого КОВИДа.
Пусть вакцине доверяют те, кого "не обманывали", кому помогла ОНА или собственный ИММУНИТЕТ.
Виктор Пилипко
Александр, зачем меня отговаривать. Я теперь и сама не верю. Раз обманывают создатели продукта, то к продукту доверия ТОЖЕ нет. А, а если кто без побочных эффектов перенёс вакцинацию или потом легонько болел, значит организм крепкий, как у тех, кто болеет бессимптомно.
Виктор Пилипко
Паника, оттуда, что теперь ещё 3 месяца я не смогу выехать на лечение, а для меня каждый день много стоит. Из-за этой пандемии не смогла получить полноценного лечения после операций на глаза и теперь ждать 3 месяца, когда сделают прививку - смерти подобно. Но, что бог не делает, всё к лучшему. Теперь, я понимаю, что со СПУТНИКОМ-V лучше не связываться. Подожду более безопасную вакцину. Не исключено, что потеряю остатки зрения, но ЖИЗНЬ хотя бы спасу..
Виктор Пилипко
На лечебном факультете медицинского учатся 7 лет. На стоматологическом - 6 лет. Я не собираюсь соперничать с теми, кто закончил мед. вуз. Я говорю о правовой стороне вопроса. Нарушены ПРАВА гражданина РФ, наносится ВРЕД моему здоровью и отнимается ПРАВО на получение медицинской помощи, гарантированное законодательством РФ.
Привились живы.
Спутник это вакцина которая может создать или вызвать алергию не с того не с сего. И говорят что эта вакцина держит 2 года, но почему же надо вакцинироваться раз в пол года?