В нашем городе такая заболеваемость по цифрам из интернета, что чуть уже не каждый человек болен. Прихожу в больницу, забыла маску. Захожу к глав врачу которая сидит без маски, говорит мне-не переживай, сколько тут по больницам не работаю ни одного случая этого нет, это все придумано, если был бы коронавирус как его показывали по телевизору, то люди бы подыхали, потому что там просто задыхаешься.
Думаю Окей, а откуда реальные люди пишут что и вправду переболели? Если ни один врач уже утверждал что это все брехня?
Подруга заболела, кашель, температура (на вид обычный грипп). В скорую ее сунули и увезли, сделали там тесты, тамографию, сказали ковид подтверждён, большое поражение лёгких. И засунули ее в палату где ещё человек 6 лежат без каких-либо симптомов с подтверждённым ковидом, Окей. Лежала она там 3 дня обколотая всем чем можно, сделали тест-отрицательный, и отправили домой с справкой что была больна ковидом.
Выяснилось, что у нас ходит в городе грипп, похожий на пневмонию по симптомам, переболели все в какой-то маленький промежуток времени, температура высокая, кашель, но обычными таблетками все вылечились, как будто в воздух эту заразу выбросили и все полегли .Суют в больницу кто только не попадётся и утверждают что это ковид. Нет никакой у неё пневмонии, да и выяснилось что поражения легких тоже не было. Цифры заболеваемости растут на глазах в городе и скоро мы все опять будем на карантине. Вопрос, а существует ли он на самом деле?
Коронавирус
Коронавирус существует? Или все же это политические шутки? История
Существует! 1 сентября друг умер. За 1 ночь. Не дали хоронить, сами это сделали на специальном кладбище, без таблички, только номер. На этом кладбище СОТНИ безымянных могил...
Алена Науменко
Что за город такой? У нас тут ни одного случая ни у кого такого. Не то что умирали, а то что даже не болели. Тем более ещё и кладбища отдельные, ну вообще сказка на сказке
Елена Губанова
Судя по аватарке, друг покойного какой-то старовер не разбирающийся в медицине и не дружащий с логикой.
существует.. коллега сейчас с ним в больнице... под ИВЛ... никаких прогнозов не дают...
Алена Науменко
Бывает обычная пневмония, во что я более верю. Она всегда была и люди от неё умирали и умирают до сих пор. Но именно ковид, ни одного случая не видела
- Доктор, у меня кажется сифилис.
- А с чего вы это взяли?
- У меня капает с конца.
-Это у вас батюшка не сифилис, это коронавирус.
- А с чего вы это взяли?
- У меня капает с конца.
Как гражданин узнает, что у него ковид или его отсутствие? Со слов медиков. Напоминает развод в стиле 90-х.
Слишком длинный текст, лень читать. Прежде чем задать вопрос, погуглите. Здесь его тысячу раз задавали. И всё равно находятся люди, которым обычный уже вирус кажется мифом. Ну, смешно, ей богу...
Существует. У нас в области наоборот сильно занижают цифры заболевших. И болели всей семьей, знакомых тоже много и умершие знакомые есть
Похоже была у главврача дурки.
Алена Науменко
Почему дурки то? То ли нам будут в уши ссать и верить в это, то от люди работают там и видят все.
У ковида есть такие особенности, чего нет у других респираторных. Во-первых, в первую очередь поражаются сосуды и сама кровь. А респираторных признаков может вообще не быть, будет другое "плохо". И болезнь может проходить как "пила" - неделю плохо, потом несколько дней выздоровление. Потом опять болезнь, потом опять выздоровление и так в течении 2-3 месяцев. Много чего странного у этой болезни. Явно искусственного происхождения.
Елена Губанова
Пха! Поражали. Как по тв прям))))))
Может и существует, но опасность его многократно преувеличена.
Это дрессура людей. Одел намордник- купил еды. Не одел- не купил. Дальше вакцинация. Есть справка о вакцинации - купил еды, нет- не купил. Дальше чипирование, схема тажа. Вот она, тотальная слежка.
Это политические но совсем не шутки потому как власть использует ковид в своих целях и ради "блага" людей может запросто делать что захочет.
Да существует коронавирус, нет смысла отрицать этого.
По идее пандемия коронавируса должна была произойти ещё в 2002 году, нам сильно повезло, что он все эти долгие годы задерживался. Целых два раза в промежутке от 2002 до 2019 мы были на грани пандемии и лишь на третьем разе она всё таки произошла.
Я из происходящих нынче событий вынес для себя лишь то, что никакие противоэпидемические меры борьбы с инфекцией не предотвратят пандемию и не потому, что эти меры какие-то ошибочные, а потому, что люди сами по себе идиоты.
Даже если представить, что разразится в мире новая пандемия, где инфекция будет убивать людей в 100% случаев через 24-48 часов и опустошать населенные пункты, то всё равно найдутся даже в этой ситуации "разоблачители заговоров" которые в это верить не будут, настроят массы под свою идеологию и все дружно продолжат дальше нарушать противоэпидемический режим, вот и всё.
У нас на любую болячку найдутся головой повёрнутые сказочники её разоблачающие и массово вводящие людей в заблуждение делая их идиотами.
Эта массовая шизофрения сплошь и рядом: "ВИЧ не существует"; "Рак - это грибок"; "Гомеопатия лечит"; "Уринотерапия лечит"; "Сода лечит рак"; "Остеопатия лечит сколиоз"; "Оциллококцинум - это лекарство"; "Торсионные поля существуют"; "Вихревая терапия существует"....И радио от этой шизофрении не отстаёт рекламируя всякую хрень про целебные аппараты и корешки. Чекануться можно.
Поэтому наш человек во что угодно поверит игнорируя очевидные вещи, даже в то, что якобы коронавируса не существует, хотя пандемия на дворе, а жизнь всего одна, наверное лучше перестраховаться и делать всё правильно, а не умничать на тему того - "Я альфа и умнее вас всех и в эту вашу пандемию не верю".
Екатерина *
Оциллококцинум больше 70-ти лет на рынке. Хороший препарат на самом деле. Меня он в беременность ОЧ! выручил, когда простыла. И сейчас его пью для профилактики.

Боже. Как можно не верить, если во-первых, это ВИРУС, а не религия, чтобы "верить-не верить". А во-вторых, весь мир уже им переболел. Где-то УМЕРЛИ ЛЮДИ.
Врачи усердно работают, спасая ЖИЗНИ людей в РЕАНИМАЦИИ.
Нет, это все Обэмэ придумал что бы держать нас под контролем
Сожалею, но походу правда. Сам заболел. Сначала поднялась температура, потом поспал и прошла вродь как. В итоге уже 3 день, сижу дома, не чую нихера. На 2 день это понял и а*₽ел. Че ток не нюхал, и пемолюкс лимонный, и уксус, и освежитель, вообще ниче не Чую. Щас вроде улавливаю, но все равно запаха не Чую. Насчёт вкуса еды, потерялся на половину. Других жалоб вроде нет, ни одышки, ни болезни лёгких.
Повезло, наверно..
Наталья Семёнова
Это лёгкая форма, у меня также всё,только вкус еды не чувствую полностью.