Коронавирус

Верите ли тому что говорят по ТВ в новостях про коронавирус? "Новую волну". Опять пугают смертями, типа тысячи людей

Лежат в больницах, больницы переполнены...
Хотя я знаю что больницы почти пустые.
Может п... здят потому что экономика в ж... зарплаты нечем платить, всё разворовали из бюджета. Опять в метро останавливают тех кто идет без маски, хотя получается что маска бесполезна-врачи в Коммунарке той же ходят в спец. костюмах, чуть ли не скафандрах. Путин был чуть ли не в химзащите, А нам "гонят"про перчатки и маски. Самим не смешно, врать не надоело? Народ за дебилов держите.
Ну, людям свойственно болеть и умирать, непонятно чё все так паникуют
Sashka Sk
Лучший ответ
Ничего ты не знаешь!" Конечно же верю. 1 сентября умер мой друг. За ночь сгорел. Так и не дали хоронить, сами похоронили на специальном кладбище, без фамилии, под номером.
This Is My World
Марина Новикова Отчего он умер? Уверен что от ковида? Вскрытие было, поставили диагноз? Или у него была пневмония а поставили как и всем ковид? По повелению царя Путина?
По началу верил. А потом, когда увидел, что количество заражённых упало летом с нифига, а потом вдруг взметнулось как только понадобилось продавать вакцины и выбивать деньги на новые ограничения, вопросы отпали сами собой. И да, я верю, что эпидемия реально есть, и что она опасна, я знал человека, который погиб от неё, далеко не самой лёгкой смертью, и знаю парочку заражённых, но зная об её опасности, меня всё больше пугают власти, которые пытаются сделать вид что нас от чего-то спасают, чем сам вирус. Как при этом им можно доверять?
Женько- Xd
Марина Новикова Ничему не верь. Путин народ раком поставил и уж лет 10 как имеет без остановки и врет без устали. Разграбили казну и пенсионный фонд и начался вдруг коронавирус. Ага.
Коронавирус в Кремле сидит и по телику нам врет. Вот с кем бороться надо.
Больницы забиты со стороны отделений для ковид больных. некуда их класть. вы видимо ведете речь о другом профиле болезней. после оптимизации медицины как таковых коек стало раз в десять меньше, поэтому эпидемия эта прежде всего страх у правительства: нет коечного фонда в принципе, который даже расширить некуда кроме павильонов выставочных .
В нашем регионе больницы полные и опять обычную больницу под госпиталь с красной зоной отдали. У меня сноха врач и там работает. И плюс ещё статистику занимают, чтобы не пугать население.
да ладно всех стран экономика наебнулась люди мрут . это брехня
Марина Новикова Так и есть. А людей держат за даунов.
Верю
Евгения Ставер
Телевизор не смотрю. Ковида мне хватает в жизни. Больницу вижу регулярно изнутри в отличие от Вас.
Павел Аксёнов
До введения ЧС и комендантского часа осталось не много. Все в стойле, всё под контролем.

Может вирус как то выборочно нападает, но ни в первую волну ни во вторую НИКТО из моего окружения не заболел, хоть и живём недалеко от Питера, а многие в нём и работают. И не скажу что новые "законы" в посёлке беспрекословно исполняются.
Каждый год случается пандемия какого-нибудь вирусного гриппа, но публика не интересуется есть там волны или нет, потому что СМИ не суют свой нос и власти милостиво дозволяют народу болеть на свой страх и риск. Болезнь ковид-19 почти было прекратилась, т. к. очередная мутация коронавируса породила непатогенный (безопасный) штамм, однако вирус вновь мутировал и теперешний штамм D614G опять вызывает ковид, причем более заразный, но зато в более легкой форме, приближенной к "привычному" гриппу. Это выглядит как вторая волна, но фактически это новый вариант ковида. Как только очередной штамм все того же вируса окажется мало или совсем не патогенным, это станет концом "эпидемии", причем вне всякой связи с карантинными мерами.
Ann Fabishevskaya
В Париже ввели комендантский час. Дебилы, наверное... или снова Путин виноват?
Ann Fabishevskaya Дебилы и не только там, но и по всей Европе, кроме Швеции.
хотят поставить всех в стойло, как при советском союзе
Asxat Nalshybek
не верю
Оксана Шкатова
Что же.. говорить они умеют складно и убедительно. при этом изначально никаких реальных мер не принято. просто слабо сказать честно-граждане, херзнает чего делать. поймите нас и простите
ТВ - главный рассадник тупизма. Никогда не надо смотреть этот зомбоящик с пропагандой.
Херня это все. Простт радуйся жизни, руки мой и в общественных местах надевай маску (а как еще? Меня там несколько раз останавливали и чуть штраф не выписали).

Без общественного места (супермаркет, магазин и прочее) я хожу без маски